Samsung Galaxy S11 с быстрой оперативной памятью LPDDR5

0
187

Последний флагман из Кореи может быть оснащен 12 ГБ оперативной памяти. Однако использование памяти LPDDR5 будет гораздо важнее

Из пресс-релизов известно, что Samsung уже почти месяц производит массовые чипы памяти LPDDR5 объемом 12 ГБ . Новый стандарт был разработан для устройств, которые будут использовать сети 5G и продвинутые алгоритмы ИИ . Это намного быстрее, чем текущий LPDDR4X. Ожидается, что скорость передачи данных составит до 5500 Мбит / с , и все это при сохранении еще большей энергоэффективности, чем раньше.

Источник: Самсунг

После первых испытаний сети 5G в естественной среде, которые также проходили в Польше, мы уже знаем, что внедрение устройств, совместимых с 5G, еще больше увеличит объем загружаемых и отправляемых данных . Сеть нового поколения позволяет передавать данные со скоростью 800-1000 Мбит / с при беспроводном соединении с базовой станцией. Это решение требует значительных дисковых ресурсов от устройства, а также эффективных компонентов. Память LPDDR5 призвана устранить узкое место с точки зрения оперативной памяти.

Уже выпущенные новые продукты памяти будут широко использоваться в смартфонах самого высокого ценового уровня и на компьютерах, которые в последнее время становятся все более популярными, таких как Galaxy Book .

Весьма вероятно, что одним из первых смартфонов с памятью LPDDR5 станет Samsung из серии Galaxy S11 . В настоящее время Galaxy S10 этого года предлагает от 6 ГБ (Galaxy S10e) до 12 ГБ (S10 +) памяти RA M. Возможно, новая модель будет предлагать 12 ГБ в качестве стандарта , но более вероятно, что Samsung будет выпускать версии Galaxy S11. с 8 ГБ ОЗУ в базовой конфигурации и 12 ГБ в более дорогих версиях. Слухи также предполагают, что в начале следующего года Samsung представит 16 ГБ кости LPDDR5 . Эта память может использоваться в топовых конфигурациях. Если к моменту презентации Galaxy S11 Samsung не сможет начать выпуск памяти такого типа, модуль будет использоваться в Galaxy Note 11 .

Samsung Galaxy S11 с быстрой оперативной памятью LPDDR5

Источник: Самсунг

Кости Samsung LPDDR5 — технические характеристики

Новые воспоминания имеют очень приличные технические характеристики. Уже произведенные 12 ГБ памяти LPDDR5 имеют скорость передачи данных 5500 Мбит / с , что на 30% больше, чем 16 ГБ костей типа LPDDR4X . Все 12 ГБ памяти смогут обеспечить передачу до 44 ГБ / с . Все это было достигнуто при одновременном снижении энергопотребления примерно на 30 процентов, что важно, поскольку в настоящее время новые устройства с поддержкой 5G имеют более высокую потребность в энергии. Увеличение энергосбережения стало возможным благодаря тщательному перепроектированию цепей и добавлению новой функции энергосбережения .