Samsung Galaxy S11: возможно использование экрана 20: 9

0
191

Samsung планирует экспериментировать с необычными пропорциями экрана.

Менее чем через полгода Samsung выпустит еще один флагманский смартфон премиум-класса. Устройства, которые будут представлены, заменят телефоны серии Galaxy S10, которые в настоящее время доступны в магазинах.

Источник: Самсунг

Рынок еще не успокоился после шумных премьер других смартфонов корейского производителя — Galaxy Fold и Galaxy Note 10 , и с каждым днем ​​мы получаем все больше и больше слухов об устройствах следующего года.

Galaxy S11 недавно был замечен в популярном синтетическом тесте Geekbench 5, который подтвердил наши прежние предположения. Последний смартфон в одном из вариантов будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 865 , а производительность будет ниже, чем в iPhone этого года.

Теперь мы узнаем больше подробностей о дисплее представителя следующего года серии Galaxy S. Устройство, которое было замечено в базах данных с результатами синтетических тестов, имеет экран с нестандартным соотношением сторон 20: 9 . Это означает, что Samsung решила еще больше расширить дизайн устройства. Напоминаем, что корейский производитель в 2017 году представил Samsung Galaxy S8 с дисплеем Infinity Display с соотношением сторон 18,5: 9. Спустя два года, в 2019 году, были представлены смартфоны Galaxy S10 и Note 10 с экранами 19: 9.

Если Galaxy S11 на самом деле оснащен дисплеем 20: 9, мы можем предположить, что все новые устройства Samsung будут иметь аналогичные панели.

В базах данных устройство было замечено с именем SM-G416U . Мы знаем, что кодовое название относится к планируемой Galaxy S11, поскольку южнокорейский гигант ранее использовал коды SM-G4xx для других устройств Galaxy S. Также есть подозрение, что SM-G416U является прототипом версии Galaxy S11 Plus с модемом 5G. ,

Таинственное устройство работает под управлением операционной системы Android версии 10. Можно смело предположить, что это система с оригинальным оверлеем Samsung One UI 2.0 .

Интересно, что Galaxy S11 не будет первым устройством Samsung с экраном 20: 9. Подобные панели уже есть на моделях Galaxy A80 и A70 . Возможно, что измененное соотношение сторон также поможет минимизировать рамки, окружающие дисплей.

Подводя итог вышеприведенной информации, мы не удивимся, когда Samsung на самом деле использует дисплей формата 20: 9 во флагмане следующего года.

Более подробную информацию о Samsung Galaxy S11 можно найти здесь .

Источник: androidcommunity