Samsung Galaxy S11: выдвижная основная камера вместо выемки

0
177

Отличная информация для подростков и любителей селфи.

Вырезы на экранах, широко известные как Notches, были с нами более двух лет. Первым устройством, которое распространяло новую стилистическую моду, был, конечно же, iPhone X, представленный на десятую годовщину телефона от Apple . Через некоторое время производители стали минимизировать возможности отключения экранов, используя камеры в дисплеях или убирающиеся модули, которые штурмовали рынок в 2019 году. В настоящее время все указывает на то, что мобильная индустрия намерена полностью отказаться от этих решений. Samsung и Huawei участвуют в гонках в этом начинании. Оба производителя работают над размещением камеры под экраном, а не в нем. Ожидается, что это решение появится на Samsung Galaxy S11 и Huawei P4 0.

Источник: LetsGoDigital через T3

Согласно последним слухам, две конкурирующие технологические компании уже имеют правильные технологии.

Патентная заявка, обнаруженная на голландском языке LetsGoDigital, раскрывает идею будущей фронтальной камеры. Производитель больше не довольствуется позиционированием камеры выше или на экране. Не без значимости постоянная борьба за конструкцию действительно без рамного устройства, в которое уже вовлечен практически каждый производитель. Приложение Samsung получило довольно специфическое название — «электронное устройство с гибким дисплеем».

Samsung Galaxy S11: выдвижная основная камера вместо выемки

Источник: LetsGoDigital через T3

Проект представляет собой совершенно иную концепцию, чем у Samsung Galaxy A80 , у которого есть вращающаяся камера, которая гарантирует сенсационное качество фотографий как сзади, так и спереди. Компания Samsung запатентовала прокручиваемый дисплей, который предназначен для перемещения камеры телефона сзади в соответствующее место под экраном в правом нижнем углу устройства.

Samsung Galaxy S11: выдвижная основная камера вместо выемки

Источник: Самсунг через т3

Теоретически, это решение позволило бы получить удивительные фотографии высокого качества, сделанные спереди. К сожалению, нет роз без шипов. Патент Samsung очень сложен, и его реализация в производственном устройстве может быть очень сложной, и возможно, что на современном техническом уровне это невозможно.

Также может быть неудобно использовать смартфон с выдвижной камерой. Отверстие находится в правом нижнем углу, что является неэргономичным с точки зрения пользователей.

Источник: t3.com, LetsGoDigital