Samsung Galaxy S5, LG G3 или Sony Xperia Z2? Какой смартфон лучше?

0
175

Поединок между самыми продвинутыми смартфонами Sony, Samsung и LG показывает, насколько разными могут быть концепции создания флагманского смартфона. Хотя все они используют одну и ту же платформу Snapdragon 801, они очень разные. У LG G3 отличный экран QuadHD IPS и изысканная камера с лазерной автофокусировкой. Xpieria Z2 предлагает водонепроницаемый корпус и блестящий стиль, который сразу бросается в глаза. Samsung S5 использует совершенно другой тип экрана AMOLED.


Содержание
Раунд 1. Корпус Раунд 2. Экран Раунд 3. Производительность Раунд 4. Камера Раунд 5. Срок службы батареи Окончательный результат

Раунд 1. Жилье

Хотя смартфон LG выглядит как металл, он выполнен из легкого и очень прочного поликарбоната и имеет округлый профиль. Это функциональный дизайн, который не показывает мелких царапин или отпечатков пальцев. Смартфон Sony имеет алюминиевую раму, а боковые поверхности отделаны глянцевым покрытием. Это выглядит очень красиво, но на нем видны отпечатки пальцев. Samsung Galaxy S5 имеет характерную серебристую рамку по краям корпуса. Корпус не имеет глянцевого блеска, а задняя крышка покрыта материалом, который сводит к минимуму риск появления царапин. Смотрится отлично, практично и долговечно.

Мы выбираем лучший Android-смартфон. Выбирай и ты

Samsung S5 имеет ширину 72,5 мм, Sony Xperia Z2 — 73,3 мм, а LG G3 лишь чуть шире (74,6 мм). Различия в длине корпуса между LG G3 (146,8 мм) и Sony минимальны (146,8 мм). Здесь выделяется Samsung, который почти на полсантиметра короче (142 мм). Подводя итог, смартфон Samsung является самым маленьким, но это не подвиг, потому что у него самый маленький экран. LG, в которой использование большего экрана не значительно увеличило размеры смартфона, заслуживает похвалы. Важно отметить, что он имеет меньший вес (149 г), чем Xpierii Z2 (163 г).

Смартфоны LG и Samsung имеют съемную заднюю крышку, у Sony это невозможно, поэтому слот для SIM-карты находится сбоку корпуса. В LG устройство чтения SIM-карт находится под аккумулятором. Характерной особенностью смартфона Sony являются торцевые заглушки, размещенные практически на каждой розетке, которые герметизируют всю конструкцию. Только разъем для наушников не оборудован им. Благодаря им и водонепроницаемому корпусу Sony легко переносит погружение в воду на глубину 1,5 метра на полчаса (IP58). Вы даже можете делать фотографии под водой. К сожалению, LG G3 не имеет такой функциональности. Samsung старалась изо всех сил и запечатала корпус, который полностью защищен от пыли и может быть погружен в воду на глубину метра (IP67). Смартфоны LG и Sony имеют встроенный разъем mini USB 2.0, Samsung — более современный интерфейс USB 3.0.

вердикт

Все смартфоны тщательно сделаны и отлично выглядят. LG G3 сочетает в себе простоту с элегантностью и удивляет чрезвычайно тонкой рамкой экрана. Однако, по нашему мнению, водонепроницаемые корпуса Sony и Samsung более функциональны. Хотя S5 не такой плотный, как смартфон Sony, он имеет съемный клапан, менее подвержен царапинам и на 20 грамм легче его. Поэтому, по нашему мнению, он должен набрать столько же очков, сколько Xperia Z2. В итоге Sony и Samsung заняли первое место, за что получают по 3 балла, а LG G3 оказался чуть хуже (2 балла).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • strona Следующая страница