Samsung Galaxy S8 и S8 + получают Android 9 Pie

0
190

Компания Samsung начала поставлять Android 9.0 Pie для смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 +. Вот какие новости вы можете ожидать.

Обновление устройств Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 + весит ровно 1620 МБ, поэтому мы рекомендуем загрузить его с помощью домашнего роутера. Обновление можно получить с аппарата или через меню — в настройках выберите обновление системы. Android 9 Pie обновляет прошивку, также вводит исправления безопасности. Однако наиболее заметным для пользователя является обновление интерфейса One interface (One UI) — так что все выглядит свежо и элегантнее. А на практике? Расположение значков и надписей было изменено, что позволяет пользователю лучше сосредоточиться на выполненных действиях, а интерактивные элементы были перемещены в нижнюю часть дисплея, чтобы облегчить доступ к ним. Ночной режим был введен, чтобы уменьшить нагрузку на глаза.

Обновление …

Один пользовательский интерфейс позволяет вам отвечать на уведомления в их окне, они также отображают эскизы. Клавиатура также получила обновление — для нее теперь доступен эмодзи Unicode 11.0. Новая функция позволяет настроить цвет клавиатуры под окружающий фон, есть функция его перемещения и новые настройки прозрачности. Клавиатура по умолчанию настроена на работу в режиме энергосбережения.

Always On Display — появились новые стили, а также опция отображения календаря, добавлена ​​информация о предполагаемом времени зарядки смартфона (запускается автоматически при зарядке), а также опция отображения экрана в течение 30 секунд после одного нажатия.

Меню было перестроено, чтобы упростить поиск нужных настроек.

Samsung DeX — вы можете использовать телефон, когда DeX отображается на мониторе или телевизоре, адаптеры HDMI поддерживаются без станции

Биксби — полностью обновленный, с множеством новостей и патчей. Проведите пальцем влево на домашнем экране Bixby, чтобы увидеть последние элементы и поддерживаемые приложения. В настройках вы можете выбрать, какое действие выполнять после однократного нажатия.

Телефон — вы можете сортировать историю входящих и исходящих звонков, количество сохраненных в памяти было увеличено до 2000 (ранее: 500)

Контакты — новое меню облегчает управление контактами из разных учетных записей

Камера — новый инструмент для оптимизации цветов

Галереядобавлен Photo Editor Pro

Файлы — новый инструмент для анализа используемого пространства, позволяющий контролировать использование пространства. Вы можете скрыть или показать элементы на главном экране документов.

Samsung Health — ежедневная сводка отображается на панели уведомлений.

В ближайшем будущем будет сделано несколько улучшений, в том числе поддержка файлов HEIF и функция, которая автоматически активирует телефон при его поднятии.