Samsung Galaxy S8 — как насчет обновления Android 10?

0
186

В сети появилась информация о том, что флагманская модель 2017 года должна получить Android 10 с One UI 2.0.

Samsung Galaxy S8 является флагманской моделью корейского производителя на 2017 год. Благодаря этому устройству производитель полностью порвал с текущим образом. В отличие от своих предшественников, Galaxy S8 не имел кнопок навигации, считывателя отпечатков пальцев на передней панели и плоской версии. Вместо этого использовались совершенно новый экран Infinity Display , сканер радужной оболочки глаза и новое программное обеспечение Samsung Experience . Несмотря на значительные изменения снаружи, внутри процессора был размещен всего на несколько процентов более эффективный процессор, а объем встроенной памяти удвоился.

Galaxy S8, как и положено флагману 2017 года, дебютировал с Android 7.0 Nougat . Менее чем через год после выпуска устройство получило обновление до Android 8.0 Oreo с более новой версией оверлея Samsung Experience . Еще через несколько месяцев Samsung решила представить еще одно серьезное обновление с Android 9.0 и полностью новым интерфейсом One UI на борту.

Как правило, устройства от Samsung получают два больших обновления, и в этом случае они ничем не отличаются. По этой причине мы не были удивлены, когда в обновлении «дорожной карты» для Android 10 и One UI 2.0 закончились устройства из серии Galaxy S8.

Между тем в сети появилась информация о том, что Galaxy S8 действительно получит Android 10. Неудовлетворенный пользователь этой модели написал в службу поддержки пользователей Samsung, спрашивая, почему его флагманская модель стоимостью 3599 злотых на момент выпуска не получит обновление до Android 10. В ответ он получил информацию. что соответствующее обновление планируется.

К сожалению, нам нужно немного охладить энтузиазм всех пользователей Galaxy S8. На протяжении многих лет Samsung Customer Care не имел хорошей репутации. Сотрудники этого отдела корейского производителя неоднократно демонстрировали отсутствие адекватных знаний и предоставляли ложную информацию. Конечно, было бы замечательно, если бы Samsung Galaxy S8 получил еще одно крупное обновление, потому что это все еще отличный смартфон, но вполне возможно, что информация, предоставленная сотрудником службы поддержки клиентов, не будет иметь покрытия в реальности.

Мы были бы рады, если бы Samsung решила прекратить свою традицию делиться двумя основными обновлениями системы, которые меняют свои версии для своих флагманских устройств на тысячи злотых. Несмотря ни на что, на данный момент мы предлагаем скептически отнестись, пока в сети не появится проверенная информация о том, что Galaxy S8 получит Android 10 . На данный момент производитель не оформил официальную позицию по этому вопросу.

Источник: sammobile.com