Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

0
192

Samsung представила новый планшет Galaxy Tab S6. Мы проверяем, является ли это достойным обновлением прошлогодней модели Galaxy Tab S4.

Содержание
Цена и доступность. Дизайн и конструкция. Особенности и технические характеристики Samsung Galaxy Tab S6 — Техническая спецификация Samsung Galaxy Tab S4 — Техническая спецификация Краткое содержание — выгодно ли обновление?

Samsung решила представить Galaxy Tab S6 за несколько дней до одной из своих главных премьер в течение года. Новая Galaxy Note 10 появится на рынке 7 августа. Новый планшет стал большим шагом вперед по сравнению с прошлогодней моделью Galaxy Tab S4 . Хотя устройства имеют общие названия, что указывает на то, что Galaxy Tab S4 не является прямым предшественником Galaxy Tab S6, на самом деле Samsung никогда не решила представить Galaxy Tab S5 . Была представлена ​​только более слабая версия S5e, тест можно найти здесь .

Источник: techadvisor

Новый Samsung Galaxy Tab S6 предлагает улучшенный процессор, лучшую биометрическую безопасность, интеллектуальные системы связи и конструктивные изменения , которые сильно устарели. Мы проверяем, стоит ли Galaxy Tab S6 своих денег и лучше ли инвестировать в более старую, но более дешевую модель Galaxy Tab S4.

Ниже приведены основные различия между Samsung Galaxy Tab S6 и Galaxy Tab S5, и мы объясним, какой планшет оказался лучше.

Цена и доступность

Samsung Galaxy Tab S6 был представлен всего три дня назад, и, к сожалению, мы пока не знаем ни его польскую цену , ни когда он появится на прилавках магазинов. Samsung только подтвердил, что предпродажа начнется 23 августа 2019 года, а первые экземпляры клиенты получат 6 сентября 2019 года . В Соединенных Штатах базовая конфигурация с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного хранилища была оценена в 649 долларов . Более дорогая версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенного хранилища будет стоить 729 долларов .

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: techadvisor

Samsung Galaxy Tab S4 появился в продаже почти год назад в августе 2018 года. Его начальная цена составляла около 3000 злотых за базовую комплектацию. В настоящее время он стоит менее 2500 злотых и конкурирует с iPad Air от Apple.

Мы знаем, что новая Galaxy Tab S6 станет конкурентом для iPad Pro , поэтому начальная цена, вероятно, будет даже выше, чем для Galaxy Tab S4. Стандартные клиенты Samsung, решившие сделать предварительный заказ, наверняка получат интересные подарки бесплатно.

Внешний вид и конструкция

Samsung действительно придавал большое значение внешнему виду . Galaxy Tab S6 является солидным обновлением по сравнению с прошлогодней Galaxy Tab S4. Новое устройство предлагает компактный и легкий дизайн , а также ряд других новых функций. Глядя на Galaxy Tab S6, нетрудно заметить, что это продукт корейского производителя, но был сделан значительный шаг вперед.

Galaxy Tab S4 уже выглядел несколько устаревшим во время премьеры , а его сочетание с последней моделью делает его похожим на планшет из другой эпохи.

Наиболее заметным является то, что Galaxy Tab S6 имеет тот же 10,5-дюймовый дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED, что и Galaxy Tab S4, но он стал намного уже. Это происходит из-за более тонких рамок, окружающих экран, из-за которых устройство выглядит меньше и удобнее по сравнению с более старой и массивной Galaxy Tab S4.

Galaxy Tab S6 также на 1 мм тоньше, чем Galaxy Tab S4. Все конструктивные изменения оказали положительное влияние на вес устройства. Новая модель на 60 грамм легче своего предшественника и весит 420 грамм. Разница заметна при использовании обоих планшетов.

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: techadvisor

Новая модель также предлагает обновленный стилус S-Pen , который в дополнение к новым функциям также был значительно переработан.

Отныне S-Pen размещается с помощью специальных магнитов на задней панели планшета. С их уровня это также беспроводная зарядка . Это решение аналогично тому, которое было известно в течение многих лет из планшетов Microsoft Surface Pro . Он оснащен кнопками для дистанционного управления планшетом и адаптирован под цветную версию устройства. Galaxy Tab S6 будет продаваться в трех цветах: Cloud Blue , Rose Blush и Mountain Grey .

Более старая Galaxy Tab S4, представленная в 2018 году, также имеет стилус S-Pen, но это устройство старшего поколения без поддержки беспроводной зарядки, дистанционного управления планшетом и без магнитов, которые позволяют прикрепить его к корпусу.

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: techadvisor

Особенности и технические характеристики

Помимо изменения дизайна корпуса и внесения значительных изменений в стилус S-Pen, последняя Galaxy Tab S6 также намного более эффективна, чем ее предшественница , у которой на момент выпуска был устаревший процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Samsung Galaxy Tab S6 — Технические характеристики

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: Самсунг

  • Дисплей: 10,5 дюйма WQXGA Super AMOLED
  • Разрешение: 2560 х 1600 пикселей
  • Соотношение сторон экрана: 16:10
  • Уплотнение: 287 ppi
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 855
  • Оперативная память : 6/8 ГБ
  • Запоминающее устройство: 128/256 ГБ
  • Аккумулятор: 7040 мАч
  • Задняя камера: сверхширокая 13 Мп, 1,12 мкм, 123 градуса поля зрения, диафрагма f2,2; 5 Мп широкоугольный, 1 мкм, поле зрения 80 градусов, диафрагма f2.0
  • Фронтальная камера: широкоугольный 8 Мп, 1,12 мкм, поле зрения 80 градусов, диафрагма f2,0
  • Безопасность: Оптический сканер отпечатков пальцев на экране, программное обеспечение Knox
  • Порты: слот microSD, слот Nano SIM (только для моделей LTE), USB-C, контакты для крышки клавиатуры
  • Подключение: LTE: Cat.20 (DL до 2,0 Гбит / с), Wi-Fi: 802.11 a / b / g / n / ac (2,4 / 5 ГГц), MIMO. Bluetooth 5.0
  • Операционная система: Android 9 Pie с OneUI
  • Звук: четыре динамика (по одному на каждом углу), звук AKG Dolby Atmos,
  • Размеры: 245 х 160 х 5,7 мм
  • Вес: 420 г
  • Цветовые версии: Облако Голубой, Роза Румяна, Горно-серый
  • Аксессуары: Bluetooth S Pen (входит в комплект), крышка клавиатуры (приобретается отдельно)

Samsung Galaxy Tab S4 — Технические характеристики

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: Самсунг

  • Дисплей: 10,5 дюйма WQXGA Super AMOLED
  • Разрешение: 2560 х 1600 пикселей
  • Соотношение сторон экрана: 16:10
  • Уплотнение: 287 ppi
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
  • Оперативная память : 4 ГБ
  • Запоминающее устройство: 64/256 ГБ
  • Аккумулятор: 70300 мАч
  • Задняя камера: 13 Мп, апертура f1.9
  • Фронтальная камера: 8 Мп, апертура f1.9
  • Безопасность: считыватель отпечатков пальцев, программное обеспечение Knox
  • Порты: слот microSD, слот Nano SIM (только для моделей LTE), USB-C, контакты для крышки клавиатуры
  • Связь: LTE, Wi-Fi: 802.11 a / b / g / n / ac (2,4 / 5 ГГц), MIMO. Bluetooth 5.0
  • Операционная система: Android 9 Pie с OneUI (после обновления с Android 8.0 Oreo с Samsung Experience)
  • Звук: четыре динамика (по одному на каждом углу), звук от AKG Dolby Atmos, разъем для наушников
  • Размеры: 249,3 х 164,3 х 7,1 мм
  • Вес: 482 г
  • Цветные версии: черный (черный), белый (белый)
  • Аксессуары: S Pen (в комплекте), крышка клавиатуры (приобретается отдельно)

Начнем с основных элементов технических спецификаций. Galaxy Tab S4 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835 , который управляет большинством флагманских устройств 2017 года, и 4 ГБ оперативной памяти . Такого набора вполне достаточно для работы и бесперебойной работы, и даже для игр с высокими требованиями, но мы требовали большего от флагманского устройства Samsung. К сожалению, но производитель решил использовать устаревший процессор , благодаря чему рентабельность покупки Tab S4 была небольшой.

К счастью , в этом году Samsung сконцентрировался на топовых компонентах, и в нем есть процессор Snapdragon 855 , который, в зависимости от версии, имеет 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти . Не удивительно, что новая Galaxy Tab S6 — это устройство в два раза быстрее . Возможно, именно поэтому Samsung не представила Galaxy Tab S5.

Объем памяти 128 ГБ или 256 ГБ в зависимости от версии. Кроме того, в отличие от Apple, Samsung позволяет увеличивать объем памяти на дополнительные 1 ТБ с помощью карт памяти microSD . Galaxy Tab S4 предлагает 64 ГБ встроенного запоминающего устройства в стандартной комплектации. Более дорогая конфигурация с 256 ГБ носителей также в продаже. Память может быть расширена за счет дополнительных 400 ГБ с использованием карт microSD . И первый, и второй планшет предлагают достаточный объем памяти, которого должно хватить даже для очень опытных и требовательных пользователей.

Это становится интересным при сравнении батарей и рабочего времени на одной зарядке. Старшая модель имеет большую батарею емкостью 7300 мАч . Galaxy Tab S6 имеет немного меньшую ячейку, которая предлагает пользователю 7040 мАч . Мы еще не могли проверить время автономной работы на практике, но Samsung сообщает, что Galaxy Tab S4 способен воспроизводить видео около 16 часов, а новая модель на час меньше.

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: techadvisor

На практике может оказаться, что Galaxy Tab S6 оперативно запросит соединение для зарядки , но разница во времени между Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S6 не должна быть большой.

Многое изменилось с точки зрения камер. Galaxy Tab S6 как один из немногих планшетов имеет две линзы на задней панели . Устройство имеет широкоугольную камеру 13 Мп, которая имеет сверхширокий объектив 5 Мп, чтобы помочь. Спереди находится объектив 8 Мп, который практически идентичен датчику, используемому в предшественнике. Galaxy Tab S4 имеет одну 13 Мп камеру на задней панели.

Выпустив Galaxy Tab S4, Samsung гордился тем, что он поднял безопасность на еще более высокий уровень благодаря внедрению сканера радужной оболочки глаза, уже известного в то время по моделям Galaxy S8 / S9 и Note 8. Теоретически это решение было великолепным, но на практике оно оказалось намного хуже. Его рабочая скорость оказалась ниже ожидаемой, и пользователь должен был расположить устройство на определенном расстоянии от лица. Освещение было также важно — ночью сканер был намного хуже.

Спустя несколько месяцев Samsung подтвердила, что сканер радужной оболочки не является наиболее удобным способом защиты мобильных устройств, и вместе с Galaxy S10 представила оптический сканер отпечатков пальцев, встроенный в AMOLED-дисплей . Также Galaxy Tab S6 получил это решение.

Существует не так много различий с точки зрения систем связи. Оба устройства предлагают Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac , Bluetooth 5.0 , MIMO и LTE в версиях с модемом. Был также порт USB-C .

И Galaxy Tab S4, и более новая Galaxy Tab S6 являются бесспорными лидерами по качеству звука. Оба устройства имеют четыре динамика, разработанные в сотрудничестве с AKG , которые обеспечивают потрясающий опыт.

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: Самсунг

Одной из уникальных особенностей Galaxy Tab S6 является возможность подключения к смартфонам Galaxy S10 . Samsung создала решение по образцу Handoff и Continuity от Apple. Пользователи смартфонов серии Galaxy S10 и новейшего планшета Galaxy Tab S6 могут совершать и принимать звонки с помощью планшета. Это не та функция, которая должна принимать решение о выборе более новой модели, но стоит упомянуть.

Резюме — выгодно ли обновление?

Samsung Galaxy Tab S6 против Galaxy Tab S4

Источник: Самсунг

Не используя одновременно оба планшета, не зная, сколько будет стоить новая Galaxy Tab S6, трудно однозначно оценить, стоит ли заменить Galaxy Tab S4 более новой моделью или купить новейший планшет от Samsung. Согласно техническим характеристикам Galaxy Tab S6 намного быстрее, имеет сканер отпечатков пальцев на экране, лучший стилус, возможность подключения к смартфонам Galaxy S10, а также более приятный и более качественный корпус .

В конце концов, для обычных пользователей, которые не являются поклонниками цифр и не нуждаются в последней модели, доступной на рынке, мы предлагаем поискать старую Galaxy Tab S4, которая не должна стоять долго . Интересной альтернативой также может быть более дешевая Galaxy Tab S5e , которая также имеет очень хороший экран, отличные динамики от AKG и предлагает достойную производительность.