Samsung Galaxy Z Flip — новый отчет раскрывает цену сложенного смартфона

0
190

Galaxy Flip Z может быть в 2 раза дешевле, чем Galaxy Fold. Мы проверяем, сколько может стоить новейший смартфон с гибким экраном.

После горячей премьеры Motorola RAZR 2019 и рекордных продаж, которые превзошли самые смелые ожидания производителя, другие технологические гиганты хотели предложить смартфоны с гибкими экранами в закрытом корпусе.

Источник: samsung.com

Одним из таких устройств будет Galaxy Flip Z, также известный ранее как Galaxy Bloom (кодовое название) и Galaxy Fold 2 . Как оказалось, новый смартфон с гибким экраном от Samsung не станет конкурентом Galaxy Fold . Это касается конструкций, используемых компонентов и цены.

В последних отчетах сообщается, что в самой оптимистичной версии Galaxy Z Flip будет оцениваться в 850 долларов (около 3250 злотых нетто).

Южнокорейский портал iNews24 внимательно посмотрел цену Galaxy Z Flip. Он сообщает, что Samsung представит на местном рынке складной раскладной смартфон по цене от одного миллиона до 1,5 миллиона вон. Это означает, соответственно, от 862 до 1293 долларов (от менее чем 3300 злотых до 4950 злотых нетто).

В той же публикации говорится, что Galaxy Z Flip дебютирует на рынке в версии с модемом 4G LTE . Также известно, что корейцы собираются сэкономить и будут использовать прошлогодний процессор Qualcomm Snapdragon 855 . Это означает, что смартфон все равно будет невероятно быстрым, но в синтетических тестах он проиграет с аналогичными по цене моделями из линейки Galaxy S20 .

Достижение цены, типичной для лучшего флагмана, возможно благодаря использованию более старого процессора. Напоминаем, что для складных смартфонов самым дорогим элементом является гибкий экран, и Samsung в Galaxy Z Flip хочет дополнительно встроить в него фронтальную селфи-камеру.

Ожидается, что Galaxy Z Flip будет представлен 11 февраля 2020 года на специально организованной конференции в серии Galaxy Unpacked . У клиентов Samsung в этом году могут возникнуть проблемы с выбором подходящего устройства. По флагманской цене они смогут покупать чуть более медленные, но гораздо более инновационные устройства с гибким экраном.

Актуальные цены в магазинах
~67 zł CASEZA Samsung Galaxy Flip Чехол Oslo Ультра тонкий PU кожаный чехол … ~ 67 PLN 6 600 zł Смартфон SAMSUNG Galaxy Z Flip Black SM-F700FZKDXEO 6 600 PLN

Источник: sammobile.com