Samsung начал выпускать 16 ГБ памяти для флагманов

0
191

До сих пор 16 ГБ ОЗУ на смартфоне было просто неопределенным будущим. Однако этот объем памяти в следующем году будет стандартным для флагманов, и Samsung стала его первым производителем.

Samsung официально объявила о начале производства 16 ГБ чипов оперативной памяти для смартфонов. Он сразу же напомнил, что в прошлом году в качестве первого производителя представила 12GB DRAM для телефонов. Модуль 16 ГБ памяти LPDDR5 обеспечивает скорость до 5500 Мбит / с, что в 1,3 раза больше, чем у предыдущих модулей LPDDR4X . В то же время он будет на 20% меньше потреблять энергию при удвоении эффективности работы. Как сказал Cheol Choi , вице-президент по памяти и маркетингу, Samsung предоставит пользователям больше удобства для использования мобильных устройств. Это особенно относится к флагманам, которые сначала получат 16 ГБ ОЗУ. Производство новых воспоминаний происходит с использованием модернизированного 10-нм технологического процесса.

Samsung начал выпускать 16 ГБ памяти для флагманов

Сразу напомнили, как развивалась оперативная память в смартфонах — в 2009 году она составляла 256 МБ, через одиннадцать лет мы достигли 16 ГБ. Модули будут производиться на заводе Samsung в Пхёнтхэке. На данный момент запланирована ограниченная серия, а серийное производство начнется во второй половине этого года. Поэтому на практике не ожидайте их в этом году — возможно, в самом конце. Большинство флагманов этого года либо уже премьеры, либо будут иметь их в ближайшие недели. Поэтому смартфоны с 16 ГБ оперативной памяти не появятся на рынке до 2021 года. Можно предположить, что производитель оснастит новыми преемниками нынешних моделей Galaxy S20 и складными телефонами новые модули.

Источник: Неовин