Samsung NP-900X1B-A01PL

0
195

преимущества:

  • Малый вес
  • хорошая производительность
  • Длительное время автономной работы

Недостатки:

  • Нет оптического привода

Samsung NP-900X1B — это сверхтонкий ноутбук, использующий SSD и процессор Intel из семейства Core. Это быстро, элегантно и выглядит великолепно. T Самым большим его недостатком является высокая цена, но в случае с этим ноутбуком это наиболее оправдано.

корпус

Samsung NP-900X1B по размерам похож на нетбуки (298 х 197,5 х 15,9 ~ 16,5 мм), он также легкий (1,15 кг) и удобный. Он сделан из дюралюминия, что делает его не только легким, но и жестким и прочным. Когда мы работаем над этим, в нем ничего не скрипит, оно не изгибается. Защитная крышка экрана жесткая и тонкая, что характерно для ноутбуков.

возможности

Samsung NP-900X1B не имеет оптического привода, и это неудивительно, ведь в таком тонком корпусе было бы сложно вписаться. Вместо этого он имеет удобную островную клавиатуру (для этого размера ноутбука), которая оснащена системой подсветки клавиш и довольно большой верхней крышкой (10×6,5 см).

Производитель оснастил его двумя портами USB (один в версии 2.0 и один, совместимый с новейшим стандартом 3.0), небольшим разъемом HDMI и устройством для чтения карт памяти. На наш взгляд, наиболее серьезным является отсутствие полноразмерного разъема HDMI (нам нужен специальный адаптер) и популярного интерфейса VGA для ассимиляции аналогового видеосигнала. Жаль, что производитель не использовал 3G модем в этой модели, потому что доступны только два основных беспроводных интерфейса, то есть Wi-Fi и Bluetooth.

производительность

Samsung NP-900X1B использует процессор Intel Core i3 2357M . Это двухъядерный модуль с технологией Hyper-Threading, благодаря которому он может выполнять до четырех потоков за один такт (в системе он распознается как четырехъядерный процессор). Преимущество этого процессора — низкое энергопотребление (17 Вт), недостаток — низкая производительность (процессор работает на частоте 1,3 ГГц). То же самое относится и к используемой графической системе Intel HD 3000, которая потребляет незначительное количество энергии (интегрировано с процессором), но в играх она совершенно не подходит.

вывод

Однако, благодаря твердотельному накопителю Samsung NP-900X1B, он оказывается быстрее, чем средние конфигурации с этим процессором. Важно отметить, что он потребляет мало энергии, поэтому аккумулятор работает довольно долго, а при включенном Wi-Fi и затемненном экране (до 50%) он может работать 5-6 часов.

Рейтинг ультрабуков