Samsung Odyssey — новые AR / VR очки из Кореи

0
201

Samsung запатентовала усовершенствованный набор очков VR / AR с четырьмя встроенными камерами и уникальным дизайном.

Samsung, как один из крупнейших производителей электроники в мире, уже несколько лет активно развивает технологии VR и AR . В 2017 году была анонсирована Samsung Odyssey — первый независимый набор очков от корейского гиганта, предназначенный для приложений смешанной реальности, использующих VR и AR. Год спустя был объявлен преемник — HMD Odyssey +.

В 2019 году Samsung взяла паузу — новые очки VR / AR не показывались, но это может измениться в этом году. По последним слухам, на рынке появится новый совместимый с Windows Mixed Reality набор, и все они будут продаваться как часть линейки продуктов Odyssey .

Патент Samsung на новый набор VR / AR был добавлен в сеть. Первоначально документы были представлены в начале 2019 года, а 17 января 2020 года они были одобрены CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая). Техническая документация содержит 8 подробных технических иллюстраций и две цветные фотографии, которые показывают продукт со всех сторон.

Samsung Odyssey - новые AR / VR очки из Кореи

Последняя модель очень похожа на предыдущие очки Samsung , но произошли некоторые существенные улучшения. Прежде всего, Samsung усилил оголовье, с которым были встроены встроенные наушники.

По бокам встроен механизм, позволяющий регулировать длину оголовья в соответствии с вашими потребностями. Это решение заменило вращающееся колесо для регулировки оголовья.

Samsung Odyssey - новые AR / VR очки из Кореи

Передняя часть очков покрыта сетчатым материалом. Целое закруглено таким образом, чтобы обеспечить максимально возможные углы обзора. Это отличается от дизайна, который мы видели с существующими очками Samsung Odyssey . Логотип Odyssey расположен в верхней части корпуса, а логотип производителя — на оголовье.

Нижняя часть корпуса использовалась для размещения кнопок регулировки громкости. Вверху есть еще одна кнопка, использование которой остается загадкой.

Samsung Odyssey - новые AR / VR очки из Кореи

Запатентованный набор Samsung должен быть представлен в 2020 году. Цена будет около 500 долларов.

Источник: nl.letsgodigital.org