Samsung Pay подтверждает: Samsung S10 со сканером отпечатков пальцев на экране

0
172

В слухах и утечках о Samsung Galaxy S10 есть информация, что устройство должно иметь сканер отпечатков пальцев на дисплее. Сегодня это было подтверждено Samsung Pay.

Это решение должно было быть внедрено давным-давно, оно уже взламывалось с Galaxy S8 , и когда оно не появилось, было предположение, что оно будет оснащено Galaxy S9 . Что естественно — ходили слухи, что это будет в Samsung Galaxy S10 . На нашем сайте, где мы собираем информацию об этой линейке устройств ( здесь ), я написал:

Считыватель отпечатков пальцев на дисплее — это решение должно предоставить Qualcomm, который разработал технологию считывания отпечатков пальцев с помощью ультразвука. Однако есть проблема — использование этой технологии может значительно повысить цену устройства, тогда как хорошо известная всем оптическая версия позволит вам снизить затраты. По оценкам экспертов, сканер отпечатков пальцев на дисплее станет более распространенным в 2019 году, а в 2020 году ожидается более 200 миллионов устройств.

Сегодня презумпция претерпела определенность благодаря Samsung Pay, который, в свою очередь, раскрыл веб сайт XDA-Developers . После анализа кода обновления программного обеспечения была обнаружена поддержка сканера под дисплеем OLED, а также его функций, включая одобрить платежи Samsung Pay. Кодовое имя S10 также появляется в коде

Источник: XDA-Developers

Одно замечание — все варианты Samsung Galaxy S10 имеют одинаковое кодовое имя. Поэтому мы точно не знаем, какая именно модель будет иметь сканер отпечатков пальцев. Предположения говорят о том, что без него будет самая дешевая модель Samsung Galaxy S10E (существование которой пока находится на стадии догадки), в которой она будет размещена сбоку.