Samsung подтверждает, что Galaxy S20 имеет функцию, аналогичную AirDrop

0
172

На премьере не было представлено никаких технических подробностей, но Quick Share также будет совместим со старыми устройствами.

Samsung на конференции Galaxy Unpacked 2020 представила свои новейшие устройства. Корейцы провели все шоу по-своему, моделируя на Apple, и не раскрыли слишком много технических деталей о последних смартфонах. Более подробную информацию мы могли найти только в пресс-релизах.

Источник: samsung.com

Мы уже давно знаем, что Samsung готовит ответ на функцию AirDrop, известную на устройствах Apple. Это решение позволяет легко передавать файлы по беспроводной сети между ближайшими устройствами.

Пользователи Quick Share смогут передавать файлы до пяти доверенных устройств поблизости, и для всех не потребуется утомительный процесс сопряжения. Функция быстрого обмена требует, чтобы все пользователи имели совместимое устройство. На данный момент последняя функция работает только на смартфонах семейства Galaxy S20 , что является большой проблемой, но скоро изменится.

Samsung объявила, что Quick Drop появится на других устройствах. Вероятно, это будут старые смартфоны Samsung, которые будут получать соответствующие обновления приложений и прошивок.

Корейцы занимаются не только разработкой нового решения, которое должно легко передавать файлы между устройствами. После введения AirDrop компанией Apple производители электромеханического оборудования в течение нескольких лет не были заинтересованы в создании альтернативных решений, которые изменились только в прошлом году.

Google и другие производители в настоящее время работают над решениями, аналогичными AirDrop. Предполагается, что поисковик-гигант создаст функцию Nearby Sharing , которая должна сначала появиться на смартфонах семейства Pixel , и, наконец, на любом оборудовании с новым Android. Решение от Google будет использовать подключение Wi-Fi.

Китайское решение было также представлено китайцами, которые объединили свои усилия и разработали универсальную кроссплатформенную систему передачи данных.

Источник: 91mobiles.com