Samsung потерял миллионы долларов из-за отключения электроэнергии

0
207

Производство на одном из заводов корейского гиганта остановлено из-за отключения электроэнергии. Samsung считает потери в миллионах.

Для производителя электронного оборудования нет худшего сценария, чем прекращение производства. На фабриках работают сотни людей и используется оборудование стоимостью в миллионы долларов. Кроме того, ситуация не улучшается из-за того, что перезапуск производственной линии является сложной процедурой, которая занимает много часов.

Источник: samsung.com

В одном из комплексов, занимающихся производством интегральных микросхем для устройств Samsung , производство остановлено. Работа завода корейского гиганта в Хвасоне , Южная Корея, была полностью парализована из-за перебоев в подаче электроэнергии . Samsung уже рассчитывает старты, которые наверняка составят миллионы долларов.

Электроснабжение фабрики в Хвасоне было прервано из-за проблем с региональным кабелем передачи , который был случайно поврежден. Перебои в подаче электроэнергии были вызваны взрывом передающего кабеля на соседней электростанции.

Сразу же из-за этой уязвимости Samsung был вынужден остановить производственные линии, которые занимаются производством флэш-памяти DRAM и NAND . Хотя перебои в подаче электроэнергии были короткими, и в настоящее время нет проблем с передачей, производитель сообщает, что перезапуск всей производственной линии может занять до 3 дней. К счастью, ожидается, что перерыв в работе завода не приведет к задержкам в доставке компонентов. Корейский гигант утверждает, что непрерывность поставок будет сохранена.

К сожалению, из-за неудачи начало 2020 года, безусловно, не удачно для Samsung. Корейцы пострадают много денег в связи с провалом. Ссылаясь на источник, который непосредственно знает об этом случае, Reuters сообщает, что перебои в подаче электроэнергии принесли миллионы долларов убытков. В последний раз аналогичная проблема появилась на заводе интегральных микросхем в Пхёнтхэке в 2018 году. Этот инцидент принес более 43 миллионов долларов убытков .

Источник: sammobile.com