Samsung представляет сенсор ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 Mpix!

0
182

Пиксельная война идет полным ходом. Samsung решился на резкое наступление и сегодня представил нам свою новейшую камеру — ISOCELL Bright HMX, с разрешением до 108 Mpix.

На прошлой неделе Xiaomi объявила, что в качестве первого производителя в мире представит смартфон с разрешением камеры 108 Мпикс. Теперь мы знаем, что именно датчик пойдет на устройство китайского производителя. Samsung сегодня официально представила ISOCELL Bright HMX — сенсор, предназначенный для мобильных устройств, с рекордным разрешением 108 мегапикселей.

Samsung ISOCELL Bright HMX представляет собой сенсор 1 / 1,33 «, что означает, что он на 125% больше, чем флагманский 48-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright GM1 . Разрешение 108 мегапикселей является в некотором роде «маркетинговым трюком», поскольку HMX использует технологию Tetracell, соединяющую четыре соседних пикселя. Фактически мы получим фотографии с разрешением 27 мегапикселей и 1,6 мкм пикселей.

Корейский производитель подчеркивает, что благодаря 100 миллионам эффективных пикселей его новый датчик обеспечит «исключительное качество изображения даже в экстремальных условиях освещения». ISOCELL Bright HMX дополнительно предложит нам функцию Smart-ISO и возможность записи видеоматериалов без потерь с разрешением 6K (6016 x 3384 пикселей) и частотой 30 кадров в секунду.

Массовое производство Samsung ISOCELL Bright HMX начнется в конце августа. Вполне вероятно, что первым смартфоном, который воспользуется своими возможностями, станет Xiaomi Mi Mix 4 , премьера которого должна состояться примерно в октябре этого года.

Источник: gsmarena.com

Актуальные цены в магазинах
~1 615 zł Xiaomi Mi Mix 2 4 G 128 ГБ Dual-Sim White EU ~ 1 615 зл.