Samsung работает над новым планшетом со стилусом S-Pen

0
178

Samsung почувствовал конкуренцию со стороны iPad с Apple Pencil. Вскоре на рынке может появиться новый, доступный планшет S-Pen.

Вспомните слова Стива Джобса, который смеялся над всеми устройствами, облегчающими ввод текста на сенсорных экранах. По словам давнего генерального директора Apple , эти решения должны были войти в историю. К сожалению, Джобс был неправ по этому поводу.

Вскоре после смерти Стива Джобса в 2012 году Microsoft представила серию Surface с выделенным Surface Pen . Годом ранее на рынке появился первый смартфон Galaxy Note с S-Pen . Эти два устройства показали, что все еще существует множество пользователей, которые с удовольствием будут использовать стилус. Условием, однако, является хороший дизайн и усовершенствованное программное обеспечение, которое позволит вам в полной мере воспользоваться дополнительными функциями.

Стилусы и ручки всех видов стали еще более популярными после выхода Windows 8 с плиточным интерфейсом. Apple больше не могла оставаться пассивной и в 2015 году представила первое поколение Apple Pencil .

К сожалению, устройства, работающие с активным стилусом, такие как S-Pen или Surface Pen, имеют одну общую черту. Это чрезвычайно высокая стартовая цена.

Apple нашла решение этой проблемы, которая всегда предлагает более дорогие продукты, чем конкуренты. В течение почти двух лет базовые модели iPad (в настоящее время от 1599 злотых для версии с 32 ГБ встроенного хранилища) совместимы с Apple Pencil первого поколения.

Кажется, все указывает на то, что Samsung также будет предлагать более дешевые устройства с S-Pen. Утечки о Galaxy Note 10 Lite появляются в сети уже давно. Устройство недавно даже получило сертификаты в США и Индии, что четко указывает на предстоящую премьеру.

Samsung также работает над новым планшетом, который также будет предлагать S-Pen .

Устройство получило название SM-P610 для версии Wi-Fi и SM-P615 для версии, которая также будет предлагать сотовый модем в технологии LTE . Число 6 в названии указывает, что эта модель будет позиционироваться как «средняя».

Samsung уже предлагает множество планшетов, которые поставляются с S-Pen . Самым популярным из них является флагман Tab S6 стоимостью почти 3000 злотых.

Новый планшет, безусловно, не станет прямым преемником модели Galaxy Tab S6 и не будет предлагать высочайшие технические характеристики.

Дебют устройства, оснащенного процессором серии Samsung Exynos 7000 или более старой моделью Exynos 9810, которая будет в Galaxy Note 10 Lite, гораздо более вероятен. Планшет также будет предлагать 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Вы, вероятно, не пропустите 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти.

Более подробная информация о новом планшете должна появиться на рубеже следующих дней.

Источник: sammobile.com