Samsung S10 с чипом нового поколения 1 ТБ?

0
177

Samsung анонсировала первый чип на 1 ТБ для смартфонов. Это не прототип — производитель готов к его массовому производству. И, возможно, мы увидим это на смартфонах Samsung Galaxy S10.

Samsung продемонстрирует 1 ТБ памяти для смартфонов на Mobile World Congress , то есть через несколько дней после официальной презентации Galaxy S10 . Согласно утечкам, самая дорогая модель будет иметь такой объем памяти — Galaxy S10 + стоимостью 1599 долларов с 12 ГБ оперативной памяти, поэтому все ожидают, что этот чип будет в этой модели. Его полное название — 1 ТБ eUFS — оно имеет тот же физический размер, что и 512 ГБ памяти, но в два раза больше емкости. Это ответ Samsung на растущие ожидания рынка и потребителей — приложениям и играм требуется все больше места, а также фото и видео материалы, сохраняемые во все более высоких разрешениях.

Samsung может стать первым производителем, который массово выпустит смартфоны с 1 ТБ памяти для пользовательских файлов. Однако новый чип представляет собой не только простое дублирование емкости, но и новые технологии, которые позволяют быстрее записывать и считывать данные. Как заявил представитель южнокорейской компании, он полностью осознает, что другие производители смартфонов также захотят внедрить это решение дома. Поэтому он планирует расширить свой завод в Пхёнтхэке.

Ход Samsung кажется вполне разумным, стоит также отметить, что он уже стал лидером в производстве 1 ТБ памяти. Galaxy S10 + может стать первой из многих моделей, которые появятся в этом и последующих годах по всему миру.

Мы узнаем об этом 20 февраля и проверим, что мы знаем о семействе Samsung Galaxy S10 .