Samsung SCX-3400

0
213

преимущества:

  • низкая цена
  • инновационный силуэт

Недостатки:

  • среднее качество
  • дорогая печать

Samsung SCX-3400 — это простое трехфункциональное устройство с принтером 1200 точек на дюйм и сканером 600 точек на дюйм. Он приспособлен для работы с передней стороны. Единственный интерфейс на комбайне — это USB.

строительство

Samsung SCX-3400 отличается инновационной формой корпуса, напоминающей кубоид, без большого рабочего стола, характерного для комбайнов. Вместо этого у нас есть небольшая шарнирная поверхность с несколькими кнопками и ЖК-панелью. Весь приспособлен для размещения устройства на полке в шкафу, даже между книгами. Все операции с устройством могут выполняться с лицевой стороны, даже в случае замятия бумаги все элементы удаляются в этом направлении. Сканер располагается над приемником распечатанной страницы. Единственный интерфейс на комбайне — это USB.

возможности

Samsung SCX-3400

драйвер принтера

Samsung SCX-3400

драйвер сканера

Номинальный механизм печати имеет пропускную способность 20 страниц в минуту, первая страница готова за 8,5 секунд. В устройстве нет растрового процессора, распечатка подготовлена ​​на компьютере. Цветной сканер имеет разрешение 600 точек на дюйм, использует технологию CIS, т.е. имеет небольшую глубину резкости. Производитель предоставляет драйверы TWAIN и WIA, первый из которых имеет множество полезных функций. К сожалению, на установочном диске нет программы OCR.

Результаты теста

Samsung SCX-3400

скорость печати

Samsung SCX-3400

качество печати

Samsung SCX-3400

скорость сканирования

Samsung SCX-3400

качество сканирования

Низкая цена устройства хорошо коррелирует с производительностью. Samsung SCX-3400 был одним из самых медленных. Обычная страница с графикой печатается за четыре секунды, сложнее вдвое. Простая печать была очень хорошего качества, убедительные и четкие шрифты, большие поверхности равномерно покрыты. Более сложные тесты вышли хуже. Сканер работал со скоростью до 300 точек на дюйм, что увеличило разрешение и значительно продлило процесс. У нас нет серьезных оговорок по качеству сканирования. Устройство не дешевое в эксплуатации. Тонер для стандартной страницы стоит 16 грошей.

Актуальные цены в магазинах
69 zł Тонер EKOTONER SAMSUNG MLT-D101S для SCX-3400, SCX-3400F 1500 страниц (замена) … PLN 69 ~247 zł Samsung MLT-D101S / ELS оригинальный тонер для принтера вместе с модулем барабана, … ~ 247 PLN