Samsung SelfieType или способ писать удобнее

0
222

SelfieType использует селфи-веб-камеру и программное обеспечение для искусственного интеллекта, позволяющее печатать на смартфоне с помощью классической клавиатуры QWERTY.

Смартфоны с каждым годом становятся все больше, но несмотря на то, что экранная клавиатура QWERTY не способна заменить компьютер. Написание более длинных электронных писем или работа с исчерпывающим текстовым документом продолжает оставаться проблемой для современных мобильных телефонов. Кажется, все указывает на то, что Samsung нашла решение, которое может значительно повысить комфорт при наборе текста на смартфоне.

Источник: samsung.com

SelfieType — это технология, основанная на селфи-камере и программном обеспечении со встроенным AI, которая позволяет писать на смартфоне, не касаясь его. SelfieType предназначен для имитации классической QWERTY-клавиатуры , и смартфон, использующий фронтальную камеру и интеллектуальное программное обеспечение, сможет определить, какую букву будет вводить пользователь. Это решение заключается в определении положения пальца.

Согласно Samsung, SelfieType — это виртуальная клавиатура, которая использует фронтальную камеру для селфи. Запатентованная корейской системой SelfieType AI анализирует движения пальцев, которые регистрируются передней камерой, и преобразует их в буквы на клавиатуре QWERTY .

SelfieType не требует дополнительного оборудования и адаптирован для работы с различными типами оборудования, такими как телефоны, планшеты, компьютеры или гибридные устройства.

Это решение является частью программы Samsung C-Lab Inside . В рамках этой инициативы сотрудники корейского гиганта могут предложить новые технологии, которые облегчат их жизнь. Все указывает на то, что SelfieType будет представлен на Consumer Electronics Show 2020 в Лас-Вегасе. Однако мы не знаем, будет ли это решение когда-либо реализовано в конечном оборудовании.

Источник: samsung.com , ubergizmo.com