Samsung снова вводит в эксплуатацию производство телевизоров для Dixon Technologies

0
205

Samsung будет использовать субподрядчиков для производства телевизоров для индийского рынка.

В четвертом квартале 2019 года появилась информация о предполагаемых планах Samsung по возобновлению производства некоторых моделей телевизоров в Индии . Эта новость была подтверждена самим генеральным директором Dixon Technologies Сунилом Вачани в объявлении The Stock Times, опубликованном на фондовом рынке.

Источник: samsung.com

В отчете указывается, что Dixon Technologies возобновит производство светодиодных телевизоров для Samsung. Они будут производиться на заводе в Тирупати. Корейцы возобновят производство телевизоров, используя брокера, вместо того, чтобы открывать собственные заводы в Ченнае.

Президент Dixon Technologies надеется, что возобновление производства телевизоров Samsung будет способствовать развитию компании. В отчете не указано, когда начнется производство телевизоров Samusnga в Индии. Несколько месяцев назад обе компании достигли соглашения о производстве мобильных телефонов в Индии.

Samsung раньше производила телевизоры для индийского рынка на собственной фабрике недалеко от Ченнаи. Производство закончилось чуть более года назад из-за 5% налога, наложенного правительством Индии. Из-за него производство за пределами Индии перестало быть прибыльным для Samsung. Именно по этой причине корейцы планируют вывести телевизионную продукцию на индийский рынок напрямую в эту страну, что позволит избежать повышения налогов.

Согласно производственным данным, Dixon Technologies будет выпускать телевизоры с размерами матрицы до 55 дюймов. В настоящее время неизвестно, решит ли Samsung открыть свой собственный телевизионный завод в Ченнае. Вполне вероятно, что корейцы решат, что производство через местных партнеров более прибыльно.

Источник: sammobile.com