Samsung сосредоточена на реализации 3 нм технологии

0
200

Корейцы думают о будущем. Тогда как в 2020 году производство 5 нм систем Samsung уже думает о 3 нм.

Samsung Electronics уже планирует начать производство систем по 3 нм технологическому процессу . Корейцы являются технологическим лидером в производстве мобильных процессоров. Samsung также разрабатывает собственные системы под торговой маркой Exynos , которые используются, в частности, во флагманских смартфонах серий Galaxy S и Galaxy Note .

Источник: samsung.com

Во время встречи в научно-исследовательском центре Hwaseong в Южной Корее Samsung обсудила планы будущих чипов, изготовленных по 3 нм технологическому процессу. Корейцы сфокусировались на запатентованном Samsung 3-нм техпроцессе MBCFET , основанном на технологии GAA .

Представитель Samsung, процитированный Korea Herald, пояснил, что Samsung будет активно развивать современный технологический процесс и не собирается замедляться. Напоминаем, что в 2020 году впервые в мире будут производиться процессоры с 5 нм технологическим процессом. Это будет Apple A14 и Kirin 1020 .

Интересно, что речь идет о том же заводе, работа которого была парализована отключениями электроэнергии 1 января 2020 года. Минутный перерыв в поставках полностью остановил производство и принес миллионы убытков. Восстановление производственной линии займет до 3 дней.

Samsung не сообщает, когда конкретно начнется производство систем с 3 нм технологическим процессом. Скорее всего, это вряд ли произойдет в этом году. Шесть месяцев назад генеральный директор Synopsys сообщил, что инструменты EDA, которые Samsung использует для производства интегральных микросхем 3 нм, должны быть готовы к массовому производству в ближайшие два-три года.

В настоящее время Samsung ориентируется на запуск производства на 5 нм. Исследование этого технологического процесса было завершено в апреле 2019 года. Мы ожидаем, что Samsung начнет производство 5 нм процессоров в первой половине этого года.

Источник: sammobile.com