Samsung уже продал миллион смартфонов Galaxy Fold

0
193

Корейцы хвастаются результатами продаж своего первого смартфона. Все указывает на то, что устройство продается лучше, чем мы думали.

{{a: Samsung Galaxy Fold был официально представлен в феврале 2019 года. Изначально устройство поступило в продажу весной 2019 года. К сожалению, реальность очень быстро подтвердила планы корейского гиганта. Первые копии Galaxy Fold имели несовершенный дизайн экрана, а последний слой выглядел как защитная пленка. Некоторые пользователи и рецензенты сломали его, что привело к повреждению телефона.

Источник: samsung.com

Samsung решила приостановить продажи на многие месяцы. Galaxy Fold с новым экраном вернулся на рынок только после праздников. К сожалению, в то же время на рынке появились новые компоненты, такие как процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus , что делает техническую спецификацию Fold несколько устаревшей.

Несмотря на огромное качество и снижение качества изображения, а также многочисленные задержки, Galaxy Fold за 9 000 злотых продается лучше, чем мы думали.

Пользователи не были обескуражены дизайном, который действительно является прототипом. В настоящее время технология производства складных гибких экранов далека от совершенства. Производители не могут встраивать сканер отпечатков пальцев и камеры в такую ​​матрицу. Кроме того, поверхность гибкого экрана напоминает дешевый, липкий пластик. Еще одна проблема — операционная система Android, которая еще не адаптирована для поддержки устройств с несколькими экранами. Следствием этого является то, что Galaxy Fold не получит Android 10 примерно до апреля 2020 года.

Samsung Galaxy Fold был представлен как устройство, которое должно было исследовать, готов ли рынок к складным смартфонам.

Во время специального мероприятия, организованного Samsung в Берлине, президент Young Sohn сообщил, что первый складной смартфон компании был продан тиражом в один миллион экземпляров .

Учитывая цены и множество проблем детства, количество проданных копий впечатляет.

Согласно информации, предоставленной президентом компании Galaxy Fold , с момента ее выхода на регулярные продажи в сентябре она принесла доход почти в 2 миллиарда долларов.

Благодаря таким хорошим результатам продаж, мы не удивлены, что корейцы усердно работают над устройством второго поколения, которое может дебютировать в феврале 2020 года вместе с Galaxy S11 .

Samsung уже продал миллион смартфонов Galaxy Fold

Источник: samsung.com

Последние слухи указывают на то, что Galaxy Fold 2 будет смартфоном-раскладушкой, в отличие от своего предшественника. Это означает, что Fold 2 будет конкурировать с Moto RAZR 2019 .

Важно отметить, что в следующем году смартфон будет иметь значительно улучшенный экран Ultra Thin Glass , который больше не будет напоминать пластиковый. Смартфон также должен быть намного дешевле. В сети есть информация, что Samsung будет продавать Fold 2 по цене около 850 долларов . По сравнению с $ 1980 для Galaxy Fold, это выгодная сделка.

Источник: phonearena.com