Samsung запатентовал новый способ гибкого складного дисплея

0
151

Galaxy Fold только что вышел на мировые рынки, и у Samsung уже есть идея другого смартфона с откидным экраном.

Samsung Galaxy Fold , первый смартфон с откидным экраном в портфолио корейского производителя, после многих приключений, наконец, поступит в продажу. Хотя это стоит небольшого состояния, похоже, это не отпугивает потенциальных покупателей. Samsung видит потенциал в гибких, складных экранах и уже работает над новыми решениями. Одна из них связана с патентной заявкой компании, которая была только что одобрена Патентным ведомством США (USPTO).

Описание патента относится к смартфону с дисплеем 16: 9 в стандартном режиме, который в развернутом виде превращается в экран большего размера с соотношением сторон 18: 9 . Это решение означает, что даже после сборки смартфона большая часть дисплея будет видна и готова к работе.

Однако вы можете задаться вопросом, будет ли работать в этом режиме комфортно, тем более что опубликованные эскизы ясно показывают, что изгиб включает в себя, помимо прочего, надрез, а также, кроме того, селфи-камеру и трубку. Однако описание патента показывает, что экран будет сгибаться к задней панели, и как только мы получим соединение или запустим селфи-камеру, экран развернется во все его размеры. Однако мы не знаем, будет ли это автоматический механизм или нам придется запускать его вручную.

Samsung запатентовал новый способ гибкого складного дисплея

Хотя идея Samsung кажется интересной, следует помнить, что путь от патента до полноценного коммерческого устройства очень велик.

Источник: gizmochina.com