Samsung запатентовал «обратный надрез»

0
173

Зазубрины были неотъемлемой частью большинства смартфонов в течение нескольких лет. Samsung только что запатентовала решение, которое сохраняет зазубрины, но не влияет на экран.

Запатентованное Samsung решение представляет собой чистый дисплей, без надрезов для камеры, но над ним расположен надрез — благодаря этому поверхность дисплея достигает максимальных размеров. Но … При таком расположении мы должны учитывать необходимость увеличения верхней рамки, чтобы соответствовать объективам, датчикам и видимому микрофону. Let’sGo Digital опубликовал графику, прилагаемую к патенту, и в намерении производителя это выглядит так:

Samsung запатентовал «обратный надрез»

Источник: Let’sGo Digital

Если честно, это не визуально ошеломляющее решение, но дело вкуса. Немного удивляет то, что, хотя большинство производителей стараются заполнить весь фронт экрана дисплеем, максимально скрывая его, Samsung идет совершенно другим путем. Интересно, что заявка на патент была подана в прошлом году, но только сейчас этот факт обнаружился. Вы даже можете прочитать его онлайн — на корейском, потому что он был зарегистрирован в патентном ведомстве страны-производителя, то есть Южной Кореи. Если вы хотите прочитать его, вы можете найти его здесь .