Samsung запатентовал складной смартфон с игровыми кнопками

0
175

Samsung знает, как привлечь внимание. Немного — он тоже знает, что делать. Как насчет складного игрового смартфона с кнопками, которые можно скрыть, когда они вам не нужны?

Let’s Go Digital , которой мы обязаны рендерами складного смартфона Samsung Flex , напомнили, что в прошлом году Samsung объявила о создании игрового смартфона. Пока неизвестно, когда он будет выпущен на рынок или какие компоненты он будет иметь, но южнокорейский производитель запатентовал новый дизайн. В патенте показано устройство со складным экраном и выделенными кнопками. На основе описания патента команда редакции Let’s Go Digital создала несколько визуализаций, представляющих, как это может выглядеть.

В конце 2017 года Samsung заполнила патентную заявку на «дисплей устройства». Патент был опубликован 29 января 2019 года и содержит серию изображений, представляющих инновационный смартфон Samsung. Когда он сложен, внешний дисплей работает. После разворачивания дисплей заполняет центр, а в нижней его части появляются шесть кнопок справа, а контроллер слева. Возможно, кнопки не только игровые — мы не знаем, но нужно признать, что это очень креативное решение. И это существенно влияет на возможности игрового процесса!

Samsung запатентовал складной смартфон с игровыми кнопками

Предполагалось, что устройство будет иметь дисплеи того же размера, что и Flex , то есть — 4,58 «(840 × 1960 пикселей) в виде смартфона и 7,3» (1536 × 2152 пикселей, QXGA +) в развернутом виде. Другими словами — Flex с надстройками для игроков. Ну, есть одно «но» — поскольку Flex стоит не менее 7000 злотых (очевидно), сколько будет стоить игровая модель?

Samsung запатентовал складной смартфон с игровыми кнопками

Я должен признать, что графические дизайнеры Let’s Go Digital проделали хорошую работу — они отлично выполнили «сырые» дизайны, найденные в заявке на патент — вы можете найти ее здесь . По последним слухам, Flex появится в следующем году, может быть, через некоторое время после него появится такой игровой смартфон, а на самом деле маленький смартфон-наладонник. Мы будем следить за этой темой с настоящим любопытством.