Samsung запускает программу проката смартфонов в Индии

0
160

Индийцам больше не нужно покупать смартфоны Samsung. Они могут арендовать их за фиксированную ежемесячную плату.

Модель покупки смартфона вместе с договором на оказание телекоммуникационных услуг с выбранным оператором в последнее время перестает иметь смысл. Смартфоны становятся все дороже, поэтому операторы предлагают их продажу в рассрочку и отдельную подписку на телекоммуникационные услуги. К сожалению, такого решения не существует или оно крайне невыгодно на многих рынках по всему миру. Они также включают Индию. Отсутствие подписки на мобильные телефоны затрудняет покупку более дорогих моделей мобильных телефонов для жителей этой страны, поскольку они не могут позволить себе единовременную покупку телефона за несколько тысяч злотых. В результате продажи Samsung, Apple и других устройств низкие

Решение этой проблемы было найдено компанией Samsung , которая предлагает своим клиентам множество продуктов за фиксированную ежемесячную плату. Похоже, производитель экспериментирует с различными вариантами аренды . Услуги такого типа были доступны в течение нескольких лет в Соединенных Штатах, где люди привыкли к аренде и покупке устройств по модели подписки. Samsung инвестировала в Rentmojo и начала онлайн-аренду на большом индийском рынке.

Весь процесс аренды оборудования осуществляется компанией Rentmojo и в настоящее время доступна только в отдельных городах: Бангалор, Дели, Гургаон, Мумбаи, Ноида, Ченнай, Хайдарабад и Пуна. Дополнительным ограничением является ассортимент моделей, которые можно взять напрокат. К ним относятся смартфоны Galaxy S10 / S10 + , Galaxy Note 10/10 + , Galaxy Note 9 и Galaxy A70 . Как видите, помимо Galaxy A70 это самые дорогие и флагманские модели, а Galaxy A70 не самые дешевые смартфоны.

Samsung запускает программу проката смартфонов в Индии

К сожалению, решение не очень выгодно в его нынешнем виде. Samsung позволяет арендовать устройство на 6, 12 и 18 месяцев. Чем дольше время, тем ниже ежемесячные расходы. В любом случае, клиент должен заплатить депозит в размере около 120 долларов в начале контракта. Ежемесячная стоимость аренды Galaxy Note 10 в Бангалоре составляет около 77 долларов при шестимесячном контракте. Если вы выберете 1,5-летнюю аренду, ваши ежемесячные расходы упадут примерно до 55 долларов. Это означает, что мы будем платить менее 1000 долларов за полтора года, и смартфон все равно не станет нашей собственностью.

Источник: sammobile.com