SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

0
192

преимущества:

  • Высокая производительность
  • Длительный гарантийный срок
  • Качество изготовления

Недостатки:

  • Высокая цена

Тест мощного 240 ГБ SanDisk Extreme Pro SSD

Самые дешевые твердотельные накопители чаще всего покупаются, но более дорогие модели, предлагающие не только высокую производительность, но и длительный гарантийный срок, становятся все более популярными. Эти твердотельные накопители включают носители SanDisk Extreme Pro, которые обеспечивают высокую производительность и имеют 10-летний гарантийный срок.

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

Семейство Extreme Pro включает модели емкостью 240, 480 и 960 ГБ. Все по заявлению производителя позволяют считывать данные со скоростью 550 МБ / с, достигая практически полных возможностей интерфейса SATA 3. Существуют небольшие различия в скорости записи данных. SanDisk Extreme Pro 240 ГБ развивает скорость до 520 МБ / с, версии 480 и 960 ГБ — до 515 МБ / с.

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ стоит около 550 злотых, то есть по цене аналогичен Samsung SSD 850 Pro (256 ГБ), а также дешевле для Plextor M6 Pro (256 ГБ). Стоимость гигабайта довольно высока, потому что он составляет около 2,29 злотых, но это цена, которую мы платим, например, за более длительный срок службы носителей (более качественные NAND).

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ — синтетические тесты

Синтетические тесты однозначно показали, что SanDisk Extreme Pro емкостью 240 ГБ является одним из самых быстрых SSD-носителей с интерфейсом SATA 3. При чтении данных он работал со скоростью более 560 МБ / с, т.е. Экономия также происходила на высокой скорости (CrystalDiskMark — 522 МБ / с).

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

В целом средняя скорость последовательной записи, измеренная с использованием программ HD Tach, CrystalDiskMark и AS SSD Benchmark, составила 503 МБ / с, а чтение — 535 МБ / с. Это очень хорошие результаты.

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ — практические тесты

Практические тесты также были важной частью оценки производительности Extreme Pro. Благодаря им мы проверили реальную скорость Extreme Pro в повседневных приложениях. Во время этих тестов мы измерили скорость: сохранили 10 ГБ каталога с фотографиями, распаковали 5 ГБ архива, сжатого с помощью WinRAR, и установили 27 ГБ игры из смонтированного ISO-образа. Итоговые результаты испытаний подтвердили, что Extreme Pro является одним из самых эффективных твердотельных накопителей.

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

SanDisk Extreme Pro 240 ГБ

суммирование

Борьба за покупателя на рынке твердотельных накопителей очень ожесточена, поэтому производители этого типа носителей предлагают самые разные модели от дешевых до таких конструкций, как Extreme Pro, которая предназначена для очень требовательных пользователей.

Этот привод стоит дороже, но благодаря высокой производительности, 10-летней гарантии и длительному сроку службы он стоит потраченных денег. Это идеальный выбор для создания мощного игрового компьютера.