Секретный центр безопасности Windows

0
176

Почти каждый компьютер с Windows имеет неправильно настроенную систему безопасности. Проверьте настройки вашей системы. Вместе с Microsoft мы помогаем вам добраться до каждого, а главное — скрытых параметров защиты.


Содержание
Тестирование безопасности с помощью диагностической программы Microsoft Секретный центральный контроль безопасности в Windows

мы рекомендуем:

  • Microsoft защищает безопасность Windows 7
  • Как вы узнаете, что ваша система стала жертвой киберпреступников?
  • ТЕСТ: 20 антивирусных программ. Какой из них лучший?
  • 6 мифов о сетевой безопасности
  • Как взломать компьютер
  • Хакеры не дразнят подростков. Даже в кино
  • Безопасный интернет-счет — тест 20 польских электронных банков

Сегодня практически каждый ПК с установленной Windows является мишенью для киберпреступников. Этого нельзя избежать в эпоху Интернета. Однако вы можете минимизировать площадь, доступную для компьютерных воров. Для этой цели Windows предоставляет множество параметров конфигурации. Прочтите, как легко проверить уровень безопасности вашего компьютера и как исправить пробелы, чтобы предотвратить проникновение в него вредных элементов.

Тестирование безопасности с помощью диагностической программы Microsoft

Операционная система не скажет вам ваш текущий уровень безопасности. Центр безопасности Windows XP и Vista, а также Центр действий в Windows 7 не предоставляют пользователю достаточной информации по этой теме. Пришло время проверить это самостоятельно. Диагностическая программа Microsoft Baseline Security Analyzer (MBSA) в текущей версии 2.2 надежно проверяет установки Windows от XP до 7 в поисках уязвимостей.

Подготовительные работы и первый тест. Загрузите соответствующую версию (32-разрядная — MBSASetup-x86-EN.msi или 64-разрядная — MBSASetup-x64-EN.msi; размер файла: около 1,7 МБ) приложения Microsoft Baseline Security Analyzer , затем установите и запустите его , В первом диалоговом окне выберите Сканировать компьютер и подтвердите, нажав кнопку Начать сканирование .

Когда программа завершит анализ, она отобразит отчет, охватывающий различные области системы. Вы увидите, среди прочего, правильно ли установлены все обновления безопасности Windows и программного обеспечения Microsoft. Из заголовка « Административные уязвимости» вы узнаете, правильно ли настроены важные параметры безопасности в Windows или в пакете Office.

Секретный центр безопасности Windows

Первым этапом в Microsoft Baseline Security Analyzer является проверка безопасности (сканирование компьютера). Эту операцию можно выполнить на удаленном компьютере (в локальной сети или в Интернете). Вы также можете указать, где и где программа должна искать уязвимости без

Секретный центр безопасности Windows

Microsoft Baseline Security Analyzer определяет уровень безопасности отдельных зон, используя очень практичный цветовой код: красный означает серьезную опасность, средний оранжевый. Синий указывает на необходимость получения дополнительной информации (например, путем дальнейшей диагностики) или

Секретный центр безопасности Windows

Добавление (или удаление) оснасток на панели безопасности в Windows 7.

Анализ отчета и устранение проблем. В отчете перечислены все аспекты безопасности, рассмотренные отдельно, и назначена отдельная оценка. Зеленый щит указывает на прохождение теста безопасности в этой точке. Синий кружок с буквой внутри означает, что тест не пройден или безопасность может быть оптимизирована, но текущее состояние системы не представляет угрозы. Оранжевый экран с восклицательным знаком указывает на то, что программа обнаружила слабое место, которое необходимо устранить. Красный щит с ix указывает на серьезный риск. Проблемы, классифицированные таким образом, должны быть решены немедленно. Для получения информации о том, как это сделать, нажмите Как исправить это (информация доступна только на английском языке).

Повторное тестирование системы. После того, как вы решили все проблемы, которые были признаны серьезными, нажмите кнопку « ОК», а затем « Сканировать компьютер» и снова запустить сканирование . Если в отчете не указаны ранее указанные дефекты или имеется зеленый значок щита, вы успешно устранили недостатки безопасности.

Секретная центральная безопасность в Windows

Вы можете дополнительно обезопасить свою систему, выполнив дополнительные шаги по настройке. Вы не получите много вариантов безопасности из графического интерфейса Windows. Это специальные записи реестра, которые реализуют политики безопасности Microsoft. Однако Windows оснащена консолью управления — практически полностью неизвестным центром безопасности, в котором вы можете настроить все необходимые параметры с помощью мыши. Он отсутствует только в Windows XP Home Edition .

Дополняет Windows XP Home Edition централизованной системой безопасности. Версия Windows XP Home Edition не имеет Консоли управления по умолчанию. Тем не менее, вы можете легко установить его. Для этого требуется сценарий pcwGPInst и установочный файл пакета обновления 3 для Windows XP , размер которого составляет 308 МБ. Этот файл необходим, даже если в вашей системе уже установлен пакет обновления 3.

Разархивируйте архив pcwGPInst.zip в любую папку на разделе диска, где есть не менее 1 ГБ свободного места. Также скопируйте в эту папку файл пакета обновления 3 (WindowsXP-KB936929-SP3-x86-PLK.exe). Затем запустите сценарий pcwGPInst.cmd, дважды щелкнув мышью, и дождитесь сообщения, информирующего вас о завершении установки. Когда появится вопрос, нужно ли запустить Gpedit.msc («Soll GPEdit.MSC jetzt gestartet werden? (J / N):»), нажмите клавишу [N] и подтвердите ввод клавишей [Enter].

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница