Серверы Minecraft — как настроить собственный сервер?

0
217

Minecraft — одна из самых популярных игр в мире, которая не нуждается в особом представлении. Эта продукция во многом обязана своей популярности многопользовательским играм на серверах. А как сделать свой собственный сервер Minecraft? Мы объясним это в этом руководстве.

Содержание
Собственный сервер Minecraft — это то, с чего вы начинаете. Как сделать сервер Minecraft? Как создать сервер Minecraft с Hamachi? Как сделать сервер Minecraft мультиплеером? Майнкрафт серверы

Собственный сервер Minecraft — это то, с чего вы начинаете

Все сервера Minecraft требуют специализированного программного обеспечения, которое абсолютно бесплатно. Вы можете скачать их с официального сайта игры . Загрузка также соглашается с условиями соглашения (EULA) между лицензиаром (Minercaft) и конечным пользователем (то есть вами). Вам также понадобится последняя версия Java . Чтобы проверить, какой из них вы используете на своем компьютере, перейдите на официальный сайт программного обеспечения — он будет проверен автоматически. Для 64-битного Firefox, а также некоторых выпусков Chrome это может быть не так. В этом случае вы можете просто перейти на страницу загрузки и загрузить текущую версию Java, а затем установить ее.

Страница загрузки Java

Чтобы создать свой собственный сервер Minecraft , также запаситесь Hamachi (популярным приложением для создания VPN, которое создает виртуальную локальную сеть. Пользователи могут свободно обмениваться файлами и данными друг с другом), если у вас нет собственного, публичный IP.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Ява

Как сделать сервер Майнкрафт?

Распакуйте архив, скачанный с сайта Minecraft. На нем должна быть самая последняя версия игры, например minecraft_server.1.10.2.jar . Вы можете просматривать содержимое, но чтобы все начать, откройте системную записную книжку и введите / вставьте в нее:

java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui

пауза

Сохраните файл под любым именем, но с расширением .bat , например, minecratfserver.bat или server.bat. Параметры Xmx и Xms означают, сколько ОЗУ будет использовано (минимальное и максимальное) — в данном примере это 1024 МБ или 1 ГБ. Отрегулируйте эти параметры в соответствии с мощностью вашей машины.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Серверные файлы Minecraft

Готовы? Дважды щелкните созданный файл. Если в папке с файлами сервера создан текстовый файл eula.txt . Откройте его в любом редакторе (например, в системном блокноте) и измените eula = false на eula = true . Это подтверждает, что вы прочитали условия использования. Если вы этого не сделаете, сервер выключится, как только вы запустите его!

Как создать сервер Minecraft с Hamachi?

Серверы Minecraft требуют настройки. Войдите в Hamachi и выберите « Создать новую сеть» (раздел « Сеть »). Введите выбранный идентификатор и пароль. Чтобы присоединиться к серверу, введите IP-адрес рядом с кнопкой входа в систему (вы также найдете его в файле server.properties — после открытия его с помощью блокнота введите IP-адрес из строки server-ip ). Соединение должно быть через IPv4. Затем в файле «server.properties» вы можете изменить IP-адрес на IP, полученный от Hamachi. Введите их в server-ip = .

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

IP сервера

Чтобы другие игроки могли присоединиться к вашему серверу Minecraft , они должны быть в одной сети Hamachi. Как они ее найдут? Дайте им имя и пароль. Откройте режим одиночной игры в Minecraft, выберите мир для совместной игры и запустите его. Когда будете готовы, нажмите ESC и выберите опцию « Поделиться в локальной сети» . Выберите правила на время игры (режим игры и включите или выключите команды) и начните играть вместе.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Поделиться в локальной сети

Как сделать сервер Minecraft мультиплеером?

В главном окне игры выберите « Мультиплеер» , а затем «Добавить сервер» или « Прямая ссылка» . Скопируйте IPv4-адрес из Hamachi и вставьте его в адресную панель сервера вместе с пятью адресами портов. Присоедините ваш сервер.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Список добавленных серверов и возможность добавить новый

В сети есть много видеогидов, показывающих, как сделать бесплатный сервер Minecraft . Если вы застряли в какой-то момент во время настройки, вы всегда можете проверить, в чем ваша ошибка.

Майнкрафт серверы

Сервера Майнкрафт разные. Некоторые специализируются в режиме Приключения, другие в выживании, другие ориентированы на PvP бои. Плагины и движки, созданные любителями игр, а также оверлеи и API, такие как Bukkit, Spigot или Sponge, позволяют по-разному расправлять крылья — например, они обеспечивают лучшую защиту от хакеров, блокируют использование определенных команд или позволяют создавать мини-игры. Однако их использование требует определенного уровня знаний от человека, настраивающего сервер.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Bukkit плагины

Если вы мечтаете о большем сервере, подумайте о покупке внешнего сервера, на котором вы сможете управлять и устанавливать свои собственные забавные правила. Цены на серверы Minecraft варьируются в зависимости от многих факторов, например, возможного количества игроков на сервере, доступных ГБ и т. Д. Поскольку эти цены постоянно меняются (часто можно найти акции или скидки при покупке), невозможно дать некоторое фиксированное «среднее», но это может быть от десятка злотых в месяц до нескольких сотен. В последнем случае это будет покупка большого сервера для действительно большого количества игроков.

Серверы Minecraft - как настроить собственный сервер?

Платные серверы