Сеть в отпуске

0
178

Сегодня Интернет является таким основным средством коммуникации, как около десятка лет назад по радио или телевидению. Вряд ли кто-то может представить себе жизнь без доступа к сети — даже в отпуске. Посмотрите, как обеспечить этот доступ во время вашего отпуска.


Содержание
Что позволяет мобильная подписка? Интернет-подписка Оборудование за границей Перед отъездом …

Сегодня Интернет является таким основным средством коммуникации, как около десятка лет назад по радио или телевидению. Вряд ли кто-то может представить себе жизнь без доступа к сети — даже в отпуске. Посмотрите, как обеспечить этот доступ во время вашего отпуска.

Электронная почта, видеозвонки, сообщения, фильмы, музыка, интернет-радио — все это уже является частью повседневной жизни миллионов людей. В отпуске мы также с удовольствием используем навигацию, карты, путеводители и специальные приложения, подготовленные для туристов. Доступ в Интернет позволяет спланировать поездку, проверить информацию о близлежащих достопримечательностях или местных точках обслуживания и интересных культурных мероприятиях. Поэтому, отправляясь в отпуск, мы все чаще обращаем внимание на то, будет ли доступ в Интернет на месте отдыха. В отличие от частного доступа с таким доступом, в гостиницах и общежитиях вы обычно можете использовать проводную или беспроводную сеть в здании для гостей. Существуют также специально подготовленные компьютерные рабочие станции, которые позволяют просматривать интернет при отсутствии собственного оборудования.

Там, где отсутствует надлежащая инфраструктура (например, в кемпингах или в горных приютах), вы должны рассчитывать на себя — и своего оператора мобильной связи. Правильно подобранное оборудование и тарифный план обеспечат недорогой доступ в Интернет, в основном независимо от того, где вы находитесь.

Что позволяет мобильная подписка?

Абоненты услуг мобильной связи в рамках своих тарифных планов часто получают как определенное количество «бесплатных минут», так и так называемые онлайн пакет данных. Это объем данных, который можно загрузить из Интернета за один расчетный период, включая файлы, загруженные на устройство, и веб-сайты, загруженные в браузер. Объем пакета обычно находится в пределах 2 ГБ. Это немного, но достаточно использовать сеть в основном объеме (без чрезмерной загрузки и воспроизведения мультимедийных материалов, например, видео на YouTube).

Смартфон обычно настраивается оператором на работу с интернетом. Веб-браузер и другие запущенные приложения немедленно получают доступ к Интернету без дополнительных действий, если есть активное соединение и пакет данных позволяет это.

У большинства смартфонов есть возможность общего доступа к интернет-соединению с другими устройствами поблизости — телефон связывается с сетью оператора через модем 3G, а при включении его можно использовать в качестве беспроводного маршрутизатора Wi-Fi. Таким образом, вы можете виртуально подключить планшет, компьютер, другой телефон и даже телевизор с поддержкой Smart через Wi-Fi к вашему смартфону.

Сеть в отпуске

Конфигурация Android Hotspot — Samsung

Сеть в отпуске

Конфигурация Android Hotspot — другие версии

Чтобы подключиться к интернет-соединению на вашем Android-устройстве, все, что вам нужно сделать, это найти беспроводную связь и связь или связь в настройках системы. Это меню содержит параметры модема, переносной точки доступа или общего доступа к Интернету. В устройствах Apple вы можете сделать это с уровня мобильной сети | Персональная точка доступа. В оборудовании, которое будет использовать такой подготовленный доступ, все, что вам нужно сделать, это включить беспроводной интерфейс, отобразить список сетей (соответствующий параметр можно найти в настройках), указать сеть, которую вы только что включили, и подключиться к ней, введя пароль. Однако имейте в виду, что работающий модуль Wi-Fi заставляет батарею быстрее разряжаться. В зависимости от оборудования и типа аккумулятора его рабочее время в этом режиме может быть сокращено на 4-8 часов. Большинство устройств имеют активную функцию энергосбережения в режиме маршрутизатора Wi-Fi (автоматическая точка доступа отключена, если не используется в течение определенного периода времени).

Кроме того, отправляя данные на устройство с большим экраном, например на ноутбук, вы подвержены более быстрому исчерпанию пакета — мобильные веб-сайты «легче», чем базовые версии, и требуют загрузки меньшего количества данных с сервера. Уточните у своего оператора, можете ли вы купить дополнительный одноразовый пакет данных с ограниченным сроком действия (например, месяц) к своему тарифу. Такое решение выгоднее, чем изменение всего тарифа на более дорогой с большим пакетом данных. Для получения дополнительной информации о том, как сохранить доступный пакет данных, см. «Дешевый серфинг».

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница