Школы в европейской сети eTwinning

0
187

Записывать фильм учеников польских и французских школ вместе? Изучение иностранных языков онлайн? Международные публикации, разработанные студентами и преподавателями, немедленно доступны онлайн? Нет ничего проще — просто воспользуйтесь возможностями, которые ученики, учителя и школьные руководители предоставляют европейской платформе обучения eTwinning. Это лучшее место в цифровом пространстве для реализации образовательных проектов с партнерами со всей Европы.


Содержание
Карта Mindomo. Изучение языка в реальном времени. Сообщество в образовании. Студенты и преподаватели работают в сети. Практика совершенствуется. Аппетит растет по мере того, как вы едите.

Идея общей электронной школьной сети успешно реализуется в Европейском Союзе с 2005 года с использованием платформы eTwinning. Основным местом встречи преподавателей, директоров школ и студентов в Интернете является европейский портал etwinning.net, который является платформой для совместной работы, реализации различных видов мультимедийных и образовательных проектов. С этого года eTwinning является частью программы Erasmus + ЕС (2014-2020).

Агора основного собрания — портал etwinning.net, доступный на 25 языках. На данный момент на сайте уже зарегистрировано более 230 000 пользователей. человек, почти 5,5 тысяч завершено образовательные проекты по всей Европе.

Платформа предоставляет доступ ко многим сетевым инструментам, которые делают возможным активное сотрудничество школ со всей Европы (не только из Европейского Союза). Учителя могут найти партнеров для реализации своих собственных оригинальных учебных программ или присоединиться к другим институтам, инициированным ими. Партнеры по совместному проекту обмениваются идеями, обмениваются примерами оптимальных образовательных решений и совместно оценивают прогресс в обучении своих групп.

Карта Миндомо

Многие проекты eTwinning работают по принципу стимулирования творчества среди студентов, поиска оригинальных решений и обучения эффективной групповой работе. Один из полезных методов в этом процессе — побудить группу создать интеллектуальную карту, в которой использование румынского сервиса Mindomo может быть особенно полезным. Благодаря удобному приложению, которое можно легко установить в используемом браузере, группа (или преподаватель) может сохранять и в любое время возвращаться к идеям и решениям, изобретенным вместе. Эти мозговые штурмы в Mindomo затем могут быть показаны в виде соответствующей графики, в которой отдельные идеи объединяются в групповую карту ума.

Живое изучение языка

Благодаря eTwinning вы можете учить иностранные языки более эффективно и быстро. Это не просто английский. Используя онлайн-сервисы MYLO или Voki, вы можете более эффективно и интересно привлекать студентов к практике языковых навыков. Известно, что одним из препятствий на пути изучения языка является неспособность преодолеть страх говорения на данном языке. В рамках eTwinning, используя, например, простые упражнения на веб-сайте MYLO, вы можете преодолеть этот страх. Студенты получают баллы и вознаграждения за каждое хорошо выполненное упражнение, благодаря которому можно соревноваться как на уровне данного класса, так и студентов из групп в одном проекте, но из других городов или стран. Также создается рейтинг школ, что еще больше побуждает учиться.

В свою очередь, приложение Voki, благодаря тому, что оно позволяет ученикам оставаться анонимными, повышает их уверенность в выполнении языковых заданий, быстро и легко преодолевает языковые барьеры. Кроме того, Voki позволяет отправлять сообщения на определенном языке через электронную почту, Twitter или Facebook, а также публиковать их в своем блоге.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница