Shockwave Flash в Chrome зависает. Что делать

0
212

Если вы используете браузер Google Chrome, сбой Shockwave Flash не должен вас удивлять. Мы советуем вам, как предотвратить проблемы с этим плагином.

В отличие от других веб-браузеров, Google Chrome оснащен собственной версией Adobe Flash Player. Когда вы параллельно запускаете другой веб-браузер, который требует загрузки и установки плагина, обе версии программного обеспечения конфликтуют.

Начните с проверки конфигурации плагина в Google Chrome. Для этого введите about: plugins в адресную строку и подтвердите ввод клавишей [Enter]. Список установленных на данный момент плагинов Chrome появится в окне.

Shockwave Flash в Chrome зависает.  Что делать

Причиной частой приостановки работы плагина Flash обычно является конфликт между дублирующимися версиями плагинов, предназначенных для той же цели.

Посмотрите в списке плагинов с такими именами, как Adobe Flash Player или Shockwave Flash . Если вы найдете два или более, ваш браузер имеет более одного плагина Flash-контента.

В правом верхнем углу находится команда Details . Нажмите на них для получения дополнительной информации об отдельных плагинах.

Под названием, описанием и версией каждого плагина находится его местоположение. Обратите внимание, что один из этих плагинов хранится в папке \ AppData \ Local \ Google \ Chrome. Это внутренний плагин Chrome. Версия, загруженная из Интернета, вероятно, находится в подпапке C: \ Windows \ … Пути к целевым папкам могут различаться в зависимости от версии Windows. Если вы используете, например, Windows 8, путь к внутреннему плагину может быть следующим:

(zależnie od numeru wersji) C: \ Program Files (x86) \ Google \ Chrome \ Application \ 36.0.1985.125 \ PepperFlash \ pepflashplayer.dll (в зависимости от номера версии)

Если оба этих плагина имеют команду « Отключить» , оба в настоящее время включены. Вероятно, это является причиной неисправности веб-браузера.

Теперь просто выберите плагин, от которого вы хотите избавиться, и нажмите Отключить . Отныне браузер будет использовать только один плагин для содержимого Flash.

Если вы решили отключить встроенный плагин и оставить его установленным, убедитесь, что в вашем веб-браузере установлена ​​последняя версия. Вы можете скачать его с сайта Adobe .

Если браузер продолжает падать, пожалуйста, вспомните о: плагинах еще раз , но вместе выберите последнюю версию плагина.

Обновление: 13 июля 2016 г. 09:58

В новых версиях Chrome есть только один Flash-плагин. Как сообщало Adobe, в предыдущих версиях браузера была ошибка, мешающая правильному функционированию Flash-плагинов. Он был отремонтирован и не отображается в текущих выпусках Chrome.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с Flash для Chrome, сначала обновите браузер до последней версии и перезапустите его.

Если проблема сохраняется, несмотря на это, это может быть связано с устаревшими драйверами видеокарты. Здесь вам также нужно обновить — вы можете использовать одну из многих программ поддержки драйверов на нашем сайте .

Еще одна причина, по которой Flash может не работать, — это сам контент. Плохо выполненные приложения, использующие эту технологию, могут стать причиной неисправности. Ошибка лежит на создателях, и в этом случае вам следует дождаться выхода новой версии приложения.