Шрифты для редактора — где скачать и как установить?

0
208

Если вы используете текстовый редактор, такой как MS Word или LO Wirter, у вас всегда есть целый набор различных шрифтов. Однако, если они не соответствуют вашим ожиданиям, вы можете увеличить их пул.

Пользователь Windows не ограничен шрифтами, которые он получает при установке редактора . В любое время он может загрузить любые шрифты из Интернета и установить их в своей операционной системе , где они будут доступны для всех программ . Где взять эти шрифты? Просто введите «шрифты», «новые шрифты», «бесплатные шрифты» и т. Д. В поисковой системе. Количество страниц, где собраны шрифты, огромно. К счастью, мы видим их на практике, что позволяет нам оценить, будут ли данные полезными для нас или нет.

шрифты

Шрифты чаще всего загружаются в одном из популярных форматов (например, .rar или .zip). Следующий шаг после загрузки — распаковать их. Когда эта операция завершена, мы открываем панель управления и затем заходим в папку Fonts . В меню «Файл» выберите « Установить новый шрифт» . В окне выбора мы указываем местоположение нового шрифта, подтвердите нажатием OK. Вот и все — новый шрифт готов к использованию.

Шрифты для редактора - где скачать и как установить?

Установите новый шрифт

Однако есть и обратная сторона в использовании пользовательских шрифтов. Если они используются в документе, который впоследствии будет открыт на компьютере, на котором в системе не установлены те же шрифты, вместо них будут отображаться квадраты или «кусты». В некоторых случаях система заменит пользовательские шрифты другими по умолчанию. Однако, если нам нужны интересные оригинальные шрифты для печати документов, это не должно быть проблемой для нас.