Сколько Microsoft хочет заработать от расширения поддержки Windows 7?

0
185

Документ Microsoft показывает подробную информацию о расходах, которые компании понесут, если они не переключатся с Windows 7 на Windows 10 в следующем году. Это выходит даже 350 долларов за компьютер.

Windows 7 появилась 22 октября 2009 года и сразу же оказалась яблочком, чему также помогла сложная Windows Vista. В течение многих лет он считал королевскую корону самой популярной операционной системой в мире. Официальная поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Однако вы можете продлить ее до января 2023 года. Это предложение Windows 7 Extended Security Updates ( ESU ), анонсированное в октябре 2018 года. Он адресован только компаниям, которые по тем или иным причинам не хотят менять используемую систему на «десятку». Тем не менее, будет невозможно купить одно расширение для всех используемых позиций, но за каждую из них вам придется заплатить с человеком. Доступные варианты лицензии охватывают разные периоды — минимум год, максимум три года.

Хотя Microsoft объявила, что расходы будут увеличиваться с каждым годом, она официально не раскрывает расходы ESU . Но им удалось добраться до документа, который компания отправила одному из своих деловых партнеров по этому делу. Это показывает, что затраты не будут увеличиваться медленно, но буквально удваиваются каждый год .

Как мы можем прочитать в нем: «Мы считаем, что большинству пользователей, покупающих Windows 7 ESU, потребуется поддержка только в течение одного года. Ежегодное увеличение затрат связано с дополнительными расходами на разработку, направленными на подготовку поддержки, и действует только до перехода пользователя на Windows. 10».

Расходы в 25, 50 и 100 долларов США ждут пользователей Windows 10 Enterprise и Microsoft 365 Enterprise (набор, содержащий Windows 10 + Office 365 ). Владельцы Windows 7 Pro будут платить вдвое больше — 50, 100 и 200 долларов соответственно. В первом случае общая стоимость составляет 175 долларов, во втором — 350 долларов. И с одной позиции! Лицензия должна быть оплачена на один год вперед, количество поддерживаемых машин отсутствует.

Когда компьютер или ноутбук с Windows 7 находятся под защитой ESU , он также получит поддержку Office 365 ProPlus , а также Internet Explorer 11 (IE11). Возможность приобрести ESU будет доступна у многих лицензированных посредников Microsoft и непосредственно у компании.