Скоро появится Android Auto с новым приложением для предупреждения пешеходов

0
219

Разработчики работают над приложением Android Auto, которое предупредит водителя о невидимых пешеходах.

Android Auto и Apple CarPlay — это решения для Android и iOS, которые позволяют удобно (проводным и в течение некоторого времени также беспроводным способом) передавать любимые приложения и музыку с телефона на экран мультимедийной системы в автомобиле. От презентации, которая состоялась чуть более 5 лет назад, Android Auto и Apple CarPlay появились во многих автомобилях от самых дешевых городских автомобилей до лимузинов за сотни тысяч злотых.

Источник: google.com

Недавно мы писали о запланированных изменениях в интерфейсе Android Auto и о возможностях его адаптации к вашим потребностям. Теперь, сразу после Consumer Electronics Show 2020 , было представлено новое решение, которое может значительно повысить уровень безопасности. Это автоматическая система обнаружения пешеходов, работающая на смартфоне и Android Auto .

В решении используются вычислительные мощности смартфона (информационно-развлекательная система автомобиля используется только в качестве дисплея) и алгоритмы AI для обнаружения пешеходов и предупреждения водителя о непреднамеренном выезде на дорогу.

Система называется Viziblezone и в настоящее время требует четко определенного смартфона и информационно-развлекательной системы. Производитель выпустил короткое демонстрационное видео, в котором использовалась Skoda Octavia третьего поколения.

Viziblezone состоит из мобильного приложения для мобильных телефонов Android (для пешеходов и водителей), а также модуля отображения информации о мультимедийной системе с Android Auto . Производитель также намерен сделать SDK доступным для автомобильных компаний. К сожалению, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого решения, каждому водителю и пешеходу необходимо установить приложение Viziblezone, что невозможно.

Viziblezone использует местоположение, загруженное из клиентского приложения, благодаря которому система узнает, есть ли за припаркованным транспортным средством пешеход, который через мгновение ворвется в дорогу.

Тестовая версия Viziblezone доступна для загрузки в магазине Google Play .

Источник: androidpolice.com , Viziblezone.com