Скоро появится YouTube Music с возможностью отправки собственных плейлистов

0
230

Google готовится представить новую функцию в YouTube Music. Служба будет обрабатывать файлы, сохраненные в локальной памяти устройства.

Google Play Music — одна из немногих гигантских служб поисковой системы, которая не достигла ожидаемого успеха. Это решение было задумано дизайнерами, чтобы конкурировать с самыми популярными потоковыми сервисами в мире, в первую очередь с Spotify и Apple Music . К сожалению, из-за многочисленных задержек, а также недостатков самых элементарных функций Google Play Music он оказался не привлекательным для пользователей. С другой стороны, у сервиса есть группа преданных поклонников благодаря своим уникальным возможностям. Флагманом их является возможность загружать свои собственные песни в облако, чтобы иметь возможность прослушивать их на любом другом устройстве.

К сожалению, производитель не решил реализовать функцию, аналогичную YouTube Music , которая является прямым преемником Google Play Music.

Источник: youtube.com

Почти два года назад Google пообещал, что функция загрузки собственных файлов в облако также появится в YouTube Music. В последних отчетах портала xda-developers указывается, что вскоре эта опция появится вместе с обновлением клиентского приложения YouTube Music для мобильных устройств.

Xda-developers со ссылкой на 9To5Google сообщает, что во время обзора последней версии музыкального приложения YouTube для Android было обнаружено наличие функции, позволяющей отправлять музыку на серверы Google. В приложении YouTube Music v3.47 появилась строка символов, которая предполагает, что опция, известная в Google Play Music, скоро появится в YouTube Music.

Вот строки, которые относятся к функции загрузки ваших собственных файлов в сервис:

  • Краткий обзор исполнителей
  • Основные исполнители альбомов и песен в вашей библиотеке будут отображаться здесь. Исполнители, на которых вы подписаны, перечислены в разделе подписок.
  • Все ваши песни в одном месте
  • Песни из ваших альбомов теперь будут отображаться здесь вместе с добавленными и понравившимися вами песнями — перетасуйте их все!

Google Play Music ограничил количество отправляемых песен до 50 000 на пользователя. Не было никаких требований относительно веса файлов. Те же ограничения появятся и на YouTube Music.

Источник: xda-developers.com