Скоро вы поступите в университеты благодаря Google Pay

0
178

Google Pay только что получил возможность сохранять идентификаторы доступа.

Google Pay и Apple Pay — два самых популярных мобильных платежных сервиса, использующих смартфоны и умные часы. Оба решения используют технологию Near Field Communication для бесконтактных платежей. Однако большинство потребителей не знают, что все типы карт доступа, которые мы используем каждый день, используют одно и то же решение.

Источник: 9to5google.com

Google Pay скоро будет поддерживать идентификаторы студентов в некоторых университетах США.

Ранее на этой неделе было объявлено о новой опции Transact , которая предлагает решения для управления, оплаты и контроля доступа для школ. Transact Mobile Credential теперь позволяет сохранять идентификаторы доступа к кампусу для отдельных университетов непосредственно в Google Pay.

Благодаря этому решению студенты, преподаватели и академический персонал могут перемещаться по кампусу и получать доступ к выбранным зданиям / комнатам только с помощью телефона со встроенным модулем NFC. Кроме того, используя Google Pay, вы также можете использовать платежи, как и раньше.

Изначально 15 университетов, расположенных в США, позволят сохранять карты доступа в Google Pay.

Вот все объекты, которые позволяют получить доступ к их кампусам с помощью Google Pay: Университет штата Арканзас, Университет Чована, Колледж Прибрежной Джорджии, Университет Дьюка, Университет Джорджтауна, Колледж Гамильтона, Университет Джона Хопкинса, Университет Маршалла, Университет Мерсера, Университет Роанок, святой Университет Эдварда, Университет штата Южная Дакота, Университет Темпл, Университет Алабамы и Университет Нью-Брансуика.

В настоящее время школы устанавливают программное обеспечение и тестируют Google Pay . Полная реализация решения для ежедневного использования ожидается во втором квартале 2020 года.

Идентификация с помощью Google Pay более удобна и безопасна, потому что человек, который хочет поступить в университет, должен сначала разблокировать свой телефон.

Ознакомьтесь с нашим руководством, в котором мы объясняем, как оплатить с помощью вашего телефона.

Источник: 9to5google.com