Следующее обновление Widnows 10 получит название

0
182

Windows 10 1909 не будет дебютировать в качестве сентябрьского обновления.

Microsoft официально подтвердила, что Windows 10 19H2 (1909) теперь будет называться Windows 10 November Update (Windows 10 ноября 2019 Update).

Источник: pcworld.com

Microsoft изменила способ распространения обновлений с момента запуска Windows 10 в 2015 году. В настоящее время Windows поставляется как постоянно развивающаяся служба, к которой постоянно добавляются новые функции. Каждое последующее крупное обновление разработки обозначается четырьмя номерами. Первые два — год, в котором будет выпущено обновление, а следующие два — месяц, в котором это произойдет.

Это график, который использует Microsoft . Однако не всегда все идет по плану.

Microsoft отложила внедрение Windows 10 версии 1909 до более поздней версии без изменения нумерации системы. Эта ситуация также имела место во время майского выпуска обновления. В то время система была обозначена как 1903 .

Теперь принятие нового названия для версии 1909 четко указывает на то, что оно будет доступно в ноябре 2019 года. Microsoft пока не предоставила никаких подробностей по этому вопросу.

Брэндон Лебланк, старший менеджер, ответственный за программу Windows Insider , написал, что Windows 10 build 18363.418 , который в настоящее время находится в кольце Release Preview , должен стать финальным выпуском. Номер сборки мало чем отличается от номера, который был присвоен Windows 10 во время майского обновления. Это не без причины.

Это связано с тем, что обновление ноября 2019 года было разработано так, чтобы быть похожим на старые пакеты обновления . Это не полноценное обновление, которое вводит много новых функций для Windows.

В настоящее время Microsoft разрабатывает две версии Windows 10. Мы говорим о ноябрьском обновлении, которое мы описываем, и выпуске 20H1 , который появится в первой половине 2020 года. Это второе обновление, которое вводит ряд улучшений и новых функций для компьютеров под управлением Windows 10. Microsoft не объявляет дату выпуска окончательной версии Windows 10 20H1 . Мы подозреваем, что он увидит свет около марта 2020 года.

Возвращаясь к Windows Insider, хотя кольцо Release Preview уже получило последнюю сборку ноябрьского обновления Windows, пользователи Insider Slow Ring (бесплатные обновления) должны получить его в ближайшие недели. Вполне вероятно, что это произойдет в октябре.

Все пользователи, которые хотели бы проверить возможности новейшей Windows 10 1909, могут это сделать, присоединившись к Windows Insider. Для этого перейдите в Настройки> Обновление и безопасность> Неявная программа тестирования Windows.

Следующее обновление Widnows 10 получит название

Microsoft надеется, что в этом году будет выпущено последнее обновление Windows. Напоминаем, что в прошлом году была большая проблема с этим. Октябрьское обновление Windows 10 19090 привело к тому, что некоторые пользователи потеряли свои файлы и данные. По данным Microsoft, эта проблема затронула только около 1 процента пользователей, но, учитывая количество устройств, работающих под Windows 10, было несколько сотен тысяч жертв.