Следующее поколение Nvidia Shield TV официально

0
204

Бортовой AI, масштабирование 4K, новый дизайн и более низкая цена.

После нескольких крупных утечек за последние недели, Nvidia официально представила новую модель Shield TV рядом с Shield TV Pro . Впервые в истории производитель полностью изменил дизайн устройств серии Shield.

Источник: techadvisor

Вся информация была подтверждена производителем. Компания показала, что Shield TV в настоящее время позиционируется как устройство, приспособленное для потребления мультимедиа, а не игр. Напоминаем, что первое поколение устройства от 2015 года было посвящено игрокам. Базовая модель Shield TV 2019 имеет цилиндрическую форму и отсутствует ни один светодиод, указывающий состояние устройства. Все благодаря тому, что размер был значительно уменьшен, и Shield TV теперь можно скрывать за телевизором, как Chromecast от Google.

Необходимый пульт дистанционного управления также имеет пульт дистанционного управления, который предлагает треугольную форму, подобранную для руки, и расширенные функции, такие как клавиши с подсветкой с обнаружением движения, выделенное управление мультимедиа и встроенный инфракрасный передатчик для управления телевизором и ресивером / звуковой панелью с помощью одного пульта дистанционного управления.

Следующее поколение Nvidia Shield TV официально

Источник: techadvisor

Всем, кто заинтересован в использовании Nvidia Shield TV для доступа к играм из GeForce Now или Google Play , придется подключить устройство к контроллеру из Xbox One или DualShock 4.

Помимо изменения внешнего вида и нового дизайна, были использованы и другие компоненты. Внутри Shield TV находится модернизированный чип Tegra X1 + , который поддерживается 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ расширяемой памяти. Nvidia утверждает, что таких компонентов будет спокойно достаточно для бесперебойной работы устройства.

Модернизированный набор микросхем рассчитан на повышение производительности на 25 процентов. Благодаря этому можно будет использовать интеллектуальное разрешение с масштабированием до 4K с помощью AI.

Следующее поколение Nvidia Shield TV официально

Источник: techadvisor

Shield TV может масштабироваться до материалов с разрешением 4K , источник которых имеет разрешение 360p, 480p или 720p (при 30 кадрах в секунду).

Также была поддержка Dolby Atmos и Dolby Vision . Их можно использовать в приложениях Netflix и Amazon Prime Video .

Shield TV Pro был подготовлен для более требовательных. Устройство имеет 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенного запоминающего устройства и два порта USB 3.0 для подключения периферийных устройств, таких как клавиатура или мышь.

Shield TV был оценен в 149 долларов. Модель Shield TV Pro стоит 199 долларов.