Смартфон под полным контролем

0
187

В конце концов, большинство владельцев смартфонов хотели бы делать больше, чем просто звонить, отправлять текстовые сообщения и время от времени делать снимки. Кабель для подключения смартфона к компьютеру прилагается к устройству. Вам также нужно хорошее приложение, которое будет удобно управлять вашей коллекцией музыки, фотографий и видео, а также, при необходимости, передавать контакты или создавать резервные копии ваших данных.


Содержание
Samsung Kies Wondershare MobileGo для Android MyPhoneExplorer Синхронизация с Outlook Синхронизация мультимедиа Резервное копирование данных Смарт-плейлисты Копирование контактов Методы передачи данных На SIM-карту Выделенное приложение Другие программы Организация контактов Обновление программного обеспечения С Nokia на Samsung … … и BB на iPhone Другое сценарии

После первого увлечения новым устройством, как правило, наступает момент, когда вы хотите сделать что-то большее, чем просто позвонить, отправить текстовое сообщение и время от времени делать снимок кому-то или себе (так называемая селфи).

Кабель для подключения смартфона к компьютеру прилагается к устройству. Вам также нужно хорошее приложение, которое позволит вам удобно управлять своей коллекцией музыки, фотографий и видео, а также, когда вам это нужно, также переносить контакты или выполнять резервное копирование данных на ваше устройство.

Samsung Kies

Похоже, что Kies должен был быть для устройств Samsung тем же, что и iTunes для смартфонов и планшетов Apple . Kies позволяет просматривать фотографии, музыку и видео, хранящиеся на вашем телефоне, и упорядочивать их в медиатеке.

Для начала попробуйте перенести любимую музыку на новый смартфон. Программа доступна в двух версиях: Kies (фактически Kies 2.6) для большинства смартфонов и планшетов Samsung с Android и Kies 3 для мобильных устройств от Galaxy Note III. По крайней мере, так говорит производитель, потому что в нашем случае было необходимо использовать более новую версию приложения для подключения телефона Galaxy S4 к компьютеру, и все же эта модель была выпущена раньше, чем Note III . Проверьте, какая версия вам нужна.

Используйте USB-кабель для подключения смартфона к компьютеру. Чтобы это работало, установите режим подключения на Мультимедийное устройство (MTP). В окне программы нажмите «Музыка», а затем символ «плюс», чтобы добавить файлы на устройство или карту памяти. Готово.

Смартфон под полным контролем

Варианты синхронизации контактов, календаря и задач с Outlock в Samsung Kies 3.

Wondershare MobileGo для Android

MobileGo более универсален, потому что он работает с моделями смартфонов и планшетов разных производителей, оснащенных Android 2.0 или новее. Android 4.4 (KitKat) полностью поддерживается, что должно порадовать владельцев последних моделей мобильных устройств. Используйте MobileGo для загрузки приложений, музыки, видео и фотографий на телефон. Однако начните с подключения телефона к компьютеру.

MobileGo позволяет подключаться к компьютеру через кабель USB или сеть Wi-Fi . На этот раз попробуйте выбрать второй вариант. После запуска программа сгенерирует графический код ( QR-код ), который после сканирования автоматически подключит устройство к компьютеру. Чтобы сделать это возможным, установите мобильную версию MobileGo на свой смартфон. Вы можете найти приложение в магазине Google .

На данный момент вас ждет небольшой сюрприз, потому что MobileGo для мобильных устройств по сути позволяет ускорить работу смартфона, выбрасывая из памяти неиспользуемые приложения. Однако в правом верхнем углу приложения вы найдете незаметный значок приложения (символ QR-кода), который позволит вам сканировать код, отображаемый на экране компьютера. Прежде чем сделать это, включите модуль Wi-Fi на своем смартфоне (если он не активен) и подключитесь к локальной сети, в которой работает компьютер. Наконец, нажмите Сканировать QR-код для подключения, отсканируйте код и подтвердите подключение Wi-Fi.

Смартфон под полным контролем

Программа MobileGo позволяет быстро установить соединение Wi-Fi, отсканировав QR-код с зашитым IP-адресом компьютера.

MobileGo полезен при передаче музыки и фильмов с компьютера на телефон. Программа конвертирует запись таким образом, чтобы она выглядела наилучшим образом на мобильном устройстве. Выберите категорию мультимедиа («Приложения», «Музыка», «Видео» и «Фотографии») и нажмите кнопку «Добавить», чтобы добавить новые записи. Вы можете переместить один файл или всю папку.

При копировании файла программа спросит вас, хотите ли вы оптимизировать запись на мобильное устройство (хотите конвертировать файл в формат, оптимизированный для Android?).

Смартфон под полным контролем

Управление приложениями, установленными на мобильном устройстве, от Wondershare MobileGo. Из этого меню вы перенесете приложение с SD-карты в память телефона и наоборот.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница