Смартфоны Galaxy A без бета-версии One UI 2.0

0
154

Samsung не намерен предоставлять тестовые сборки Android 10 для пользователей смартфонов Galaxy A 2019.

Samsung уже несколько лет успешно проводит бета-тестирование новых версий Android на своих устройствах. С самого начала своего существования он был посвящен флагманским моделям серии Galaxy S. Позже к нему присоединились модели Galaxy Note , но бета-тестирование стало редко доступно для других смартфонов Samsung.

Источник: samsung.com

Владельцам смартфонов Galaxy A 2019, таких как модели Galaxy A40 и Galaxy A50, чрезвычайно популярными в нашей стране, придется дождаться выхода финальной версии Android 10 с наложением One UI 2.0 . Производитель официально подтвердил на своем социальном форуме в Корее, что не планирует выпускать Android 10 в рамках бета-тестирования устройств из серии Galaxy A.

В настоящее время Samsung объявляет, что не планирует вводить бета-тестирование, но в то же время не исключает, что это решение еще может измениться. Напоминаем, что во время тестирования Android 9.0 Pie в бета-программе участвовало до трех устройств из серии Galaxy A.

Я говорю о моделях Galaxy A7 2018 , Galaxy A6 2018 и Galaxy A7 2017 года . Для первых двух это было первое серьезное обновление операционной системы Android. Модель Galaxy A7 2017 была выпущена с Android 7.0 Nougat, которая была обновлена ​​до Android 8.0 Oreo, а затем до Android 9.0 Pie.

Как видите, в прошлом у компании уже были бета-программы для смартфонов Galaxy A, и они могли повторить их, представив Android 10.

К сожалению, все указывает на то, что владельцы новейших устройств из серии Galaxy A не смогут протестировать Android 10 до его официального релиза. Время идет, и Samsung вряд ли изменит свое решение. Смартфоны Galaxy A должны получить обновление до Android 10 примерно в апреле 2020 года. Поэтому больше ничего не нужно делать, кроме терпения.

Источник: piniukaweb.com через sammobile.com