Смартфоны на Android One продолжились — первые впечатления от Xiaomi Mi A3

0
216

Xiaomi выпустила новую среду с Android One и камерой на 48 Мп. Мы проверяем, если это разумный выбор.

Линейка смартфонов Xiaomi с Android One была создана два года назад — в 2017 году. Китайский производитель взял существующие модели, лишил их накладок MIUI и начал продавать как модели серии А. В связи со значительной популярностью первого Mi A1, Xiaomi решила представить еще две модели — Mi A2 и Mi A2 Lite . Эти модели также стали очень популярными в Польше .

Источник: pcworld.es

Android One в дешевом смартфоне является гарантией защиты устройства с немодифицированной и быстродействующей системой, которая будет обновляться в течение длительного периода времени . Владельцы других устройств Xiaomi от MIUI или конкурирующих смартфонов не могут рассчитывать на такую ​​длительную поддержку и значительное количество обновлений системы.

В этом году на рынке появились очередные модели Xiaomi без крышки MIUI. Речь идет о Xiaomi Mi A3 , который дебютировал в Испании 17 июля , и нам удалось провести с ним несколько часов, и у нас уже есть первоначальное мнение об этом устройстве .

Xiaomi Mi A3 теперь можно заказать в Испании. Официальный магазин Xiaomi продает новейший смартфон за 249 евро в версии с 64 ГБ хранилища UFS 2.1. Более дорогая модель имеет 128 ГБ памяти и стоит 279 евро . Как в более дешевой, так и в более дорогой конфигурации имеется устройство чтения карт памяти microSD , благодаря которому вы можете расширить память еще на 256 ГБ . Первые устройства будут отправлены покупателям 24 июля .

Последняя модель еще не была официально представлена ​​в Польше, но мы подозреваем, что она состоится через несколько дней. Xiaomi прекрасно понимает, что их устройства очень хорошо продаются в нашей стране.

Будет три варианта цвета на выбор, и технические характеристики разочаровывают в нескольких моментах, но мы поговорим об этом чуть позже.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Xiaomi Mi A3 — Технические характеристики

  • Дисплей: 6,08 дюйма HD + (1560×720, 19,5: 9) AMOLED, Gorilla Glass 5, встроенный сканер отпечатков пальцев
  • Операционная система: Android 9.0 Pie, принадлежащая Android One
  • Процессор: 2 ГГц Qualcomm Snapdragon 665
  • Графика: Adreno 610
  • Оперативная память (ОЗУ): 4 ГБ ОЗУ LPDDR4X
  • Запоминающее устройство: 64 ГБ / 128 ГБ UFS 2.1
  • Устройство чтения карт памяти: microSD до 256 ГБ
  • Основная камера: 48 МП + 8 МП + 2 МП
  • Фронтальная камера: 32MP
  • Dual SIM: да
  • Связь: двухдиапазонный 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, инфракрасный порт, разъем 3,5 мм, USB-C
  • Батарея: 4,030 мАч, быстрая зарядка 18 Вт (Quick Charge 3)
  • Размеры: 153,48 х 71,85 х 8,475 мм
  • Вес: 173,8 г

Мы только что написали, что у нас есть некоторые оговорки о технической спецификации. Более продвинутые пользователи обратят внимание не только на отсутствие NFC , которое предотвращает бесконтактные платежи с использованием Mi A3, но и на экран с разрешением только HD + . Этот элемент является большим шагом назад по сравнению с предшественниками .

Xiaomi Mi A3 — Внешний вид и качество сборки

Xiaomi уже приучила нас к созданию стеклянных устройств. Некоторое время китайский производитель предпочитает стекло вместо алюминия. Mi A3 был построен из двух листов Corning Gorilla Glass 5 , что обеспечивает устойчивость к царапинам и случайным повреждениям. Весь смартфон очень тонкий — его толщина составляет всего 8,4 мм . По умолчанию устройство больше не является водонепроницаемым , но больше ничего мы не ожидали.

В прошлом году гнездо Jack присутствовало только в более дешевых и слабых моделях Mi A2 Lite. В этом году Xiaomi представила одну модель Mi A3, и ни Lite, ни Pro версии не упоминались. Мы рады, что производитель решил разместить разъем для наушников в A3. Нам также нравится тот факт, что спереди есть место для дополнительного динамика.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Одним из самых больших изменений в этом поколении является сканер отпечатков пальцев, размещенный под экраном AMOLED . Во время первых тестов, мы можем признать, что в целом работает лучше, чем в предыдущих устройствах Xiaomi . Это может произойти, среди прочего, из-за большей поверхности, которая распознает отпечатки пальцев. Mi A3 делает это намного быстрее чем Mi 9 SE .

Экран немного больше , но это не заметно при повседневном использовании. Изменение от 5,99 дюймов в Mi A2 до 6,088 дюймов в Mi A3 связано с изменением пропорции. В настоящее время они составляют 19,5: 9 , и Xiaomi удалось увеличить устройство при сохранении той же ширины. Кроме того, использовалась панель AMOLED , которая характеризуется насыщенными яркими цветами, глубоким черным и сенсационным контрастом.

Максимальная яркость , которая по данным Xiaomi в настоящее время составляет 530 кд / м2, также положительно удивляет. Предшественник предлагал всего 403 кд / м2. Разницу можно увидеть, когда мы размещаем оба устройства рядом и устанавливаем максимальную яркость обоих дисплеев. Конечно, новая модель будет лучше справляться на солнце.

Мы восхваляем экран, потому что он действительно хорош, но он не прошел без мощного шага назад . Разрешение HD + (1520 x 720) известно из самых дешевых смартфонов, доступных на рынке. У предшественника был экран FullHD +. Уменьшение разрешения, безусловно, положительно скажется на времени автономной работы , но также ухудшает четкость отображаемого изображения , что заметно хуже, чем у других, также более дешевых моделей.

Xiaomi Mi A3 — Производительность

Новая модель Xiaomi от Android One оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 665 , который является преемником модели 660, представленной в предшественнике — Mi A2. Он не предлагает намного лучшую производительность, но позволяет использовать другие камеры.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Обе конфигурации Xiaomi Mi A3 имеют 4 ГБ памяти LPDDR4X . Это стандарт в этом классе, и ни один пользователь не должен жаловаться на слишком быстрое закрытие приложения в фоновом режиме. Следует помнить, что A3 работает под управлением практически неизмененного Android, который не так ресурсоемок, как, например, MIUI.

Низкое разрешение экрана, средний эффективный процессор и очень большая батарея емкостью 4030 мАч должны обеспечить отличное время работы от одной зарядки . Предшественник имел меньшую батарею емкостью всего 3010 мАч. Мы не найдем поддержку беспроводной зарядки, но мы ценим внедрение стандарта Quick Charge 3.0 . С другой стороны, Xiaomi Mi A3 поддерживает зарядку 18 Вт , но в коробке вы найдете обычное зарядное устройство на 10 Вт . Для более быстрой зарядки смартфона вам необходимо приобрести подходящий адаптер самостоятельно.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Настоящей проблемой Mi A3 является отсутствие NFC , которое необходимо для мобильных платежей. Выбирая купить Xiaomi Mi A3, пользователь должен знать, что он не будет использовать Android Pay .

Xiaomi Mi A3 — Камера

Mi A3 — первый смартфон от Android One, оснащенный тремя объективными основными камерами. Xiaomi разместил на задней панели 48-мегапиксельный датчик Sony с диафрагмой f / 1,79 и широкоугольным объективом с разрешением 8 мегапикселей и телеобъективом 2 мегапикселя . Технические характеристики камеры выглядят хорошо. Особенно если сравнить его с конкурентами стоимостью около 249 евро.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Xiaomi также получил фронтальную камеру. Матрица 32 МП с диафрагмой f / 2.0 была помещена в новую выемку на экране , которая получила название Dot Drop . Обе камеры могут использовать AI для интеллектуального обнаружения пейзажей.

Во время официальной премьеры в Испании продюсер подчеркнул возможности Mi A3 в портретах в панорамном режиме.

Xiaomi Mi A3 — Программное обеспечение

Программное обеспечение является отличительной чертой смартфонов Mi A и отличает их от других моделей Xiaomi. Вместо оригинального наложения MIUI , которое сильно мешает внешнему виду системы Android, мы получаем немодифицированную версию Android One . Это практически чистый Android, который не содержит никаких дополнительных приложений . С одной стороны, это хорошая информация, потому что программное обеспечение менее ресурсоемко, но с другой стороны нам не хватает некоторых интересных функций из MIUI , таких как клонирование приложений.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Помимо проблемы внешнего вида и функциональности, самое большое преимущество смартфонов с Android One — это скорость, с которой становятся доступными все обновления программного обеспечения , поскольку их не нужно адаптировать производители к своим графическим накладкам. Android One — это гарантия того, что смартфон получит исправления безопасности и обновления для разработчиков в кратчайшие сроки.

На телефонах Android One гарантированные обновления безопасности в течение трех лет с даты выпуска, чего нельзя сказать о других смартфонах среднего класса. Даже некоторые флагманы не предлагают такой хорошей поддержки, как телефоны Android One .

Xiaomi Mi A3 — краткое изложение первых впечатлений

Xiaomi Mi A3 — отличный смартфон средней цены, но в то же время это флагманское устройство от Android One. Тройная основная камера , новый сканер отпечатков пальцев и обновленный дизайн — основные нововведения его предшественника.

Смартфоны на Android One продолжились - первые впечатления от Xiaomi Mi A3

Источник: pcworld.es

Производитель также решил заменить процессор на чуть более эффективный Snapdragon 665 , но это изменение не будет заметно при повседневном использовании. Тем не менее, большинство пользователей заметят гораздо большую батарею, которая обеспечит более длительное время работы без подзарядки. Объем оперативной памяти достаточен, но мы не будем сердиться на конфигурацию с 6 ГБ оперативной памяти, доступной в качестве опции.

К сожалению, не обошлось без нескольких ошибок . Уменьшенное разрешение экрана не соответствует смартфону с 2019 года , а отсутствие NFC не позволяет вам платить с помощью смартфона . Это два, но основных недостатка, которые мы обнаружили в Mi A3 при первых впечатлениях, которые приводят к тому, что он определенно не для всех.

Xiaomi Mi A3 кажется бюджетным эквивалентом Google Pixel 3a , который недоступен в нашей стране. Это дешевле, но не предлагает NFC и такую ​​отличную камеру.

В случае, если Android One не является ключевой функцией, мы рекомендуем добавить немного больше и выбрать Xiaomi Mi 9T , которая предлагает более эффективный процессор и NFC. Mi 9 SE также может быть интересной альтернативой.

Актуальные цены в магазинах
~40 zł чехол для мобильного телефона, совместимый с Xiaomi Mi A3 / CC9e — чехол для телефона — чехол … ~ PLN 40 Смартфон XIAOMI Mi A3 DS. 826 zł 4 / 64ГБ — синий EU 826 PLN Смартфон XIAOMI Mi A3 DS. 858 zł 4 / 64ГБ — синий EU 858 PLN Смартфон XIAOMI MI A3 64GB Белый бесплатная доставка! 897 zł получите скидку 5% 897 злотых 997 zł Смартфон XIAOMI Mi A3 4/128 ГБ Dual SIM Синий 997 PLN 997 zł Смартфон XIAOMI Mi A3 4 / 128GB Синий PLN 997 997 zł Смартфон XIAOMI Mi A3 4 / 128GB Синий PLN 997 1 199 zł Смартфон Xiaomi Mi A3 128 ГБ, синий PLN 1 199