Snapchat выходит на рабочий стол. В списке поддерживаемых приложений YouTube, Skype и Twitch

0
215

Нет сомнений, что Snapchat больше не горячий. Приложение должно бороться со все более сильной конкуренцией, которая предлагает точно такую ​​же функциональность. Настало время для наступления на десктопах. Мы установим Snap Camera на компьютеры с Windows и macOS.

Snap Camera

Snap Camera для Windows и macOS является одной из основных функций Snapchat, то есть анимированных наложений (так называемых объективов), которые позволяют изменять наше изображение тысячами возможных способов. Механизм основан на дополненной реальности (AR), накладывая различные дополнительные объекты на изображение камеры. Решение работает точно так же на смартфоне с мобильной версией Snapchat.

Одним из основных преимуществ Snap Camera является тесная интеграция с наиболее популярными видео платформами для потоковой передачи видео и видеозвонков. В список поддерживаемых сервисов входят YouTube, Twitch и Skype. Интересно, что разработчики приложения не требуют от нас иметь аккаунт на Snapchat. Это может быть стимулом для некоторых.

При потоковой передаче видео Snap Camera будет применять AR-фильтры к изображению с камеры, что может сделать сообщение более привлекательным. Интересно, что также можно будет поделиться со зрителями специальными QR-кодами, которые после сканирования на смартфоне откроют привлекательные дополнения. Таким образом Snap надеется привлечь к своему приложению большую аудиторию.