Snapdragon X60 — модем 5G идеально подходит для iPhone 12

0
194

Qualcomm представил новейший 5G модем — X60. Есть большая вероятность, что он будет использоваться в смартфонах Apple.

Последний модем 5G не такой скачок вперед, как презентация X55 , но стоит отметить его внешний вид, поскольку он является основной частью системы 5G Modem-RF . Он имеет лучшие параметры, чем его предшественник, и способен в полной мере использовать возможности, предлагаемые сетью 5G . Не создан для текущих флагманов, на которых уже есть модемы 5G, он предназначен для следующих поколений. Аналитики указывают, что Apple может быть наиболее заинтересована в его использовании. Почему?

Согласно Qualcomm , X60 является «первым модемом 5G, поддерживающим полный спектр полос 5G и их комбинаций». Это означает, что этот модем более ориентирован на будущее, чем нынешний X55, он поддерживает миллиметровые частоты (mmWave) и sub-6, используя широкий диапазон частотного и временного дуплексного разделения. Хотя эти термины ничего не говорят среднему пользователю (или говорят мало), максимальная скорость загрузки данных 7,5 Гбит / с и отправка 3 Гбит / с не только понятны, но и обнадеживают. Эти коэффициенты выше, чем теоретические возможности современных сетей 5G .

Snapdragon X60 - модем 5G идеально подходит для iPhone 12

Для производителей огромным преимуществом является также их физический размер — модем X60 является первым модемом, созданным в процессе 5 нм (X55 был создан в 7 нм), который позволяет достичь высокой производительности, занимая при этом небольшой объем пространства. И не секрет, что Apple хочет, чтобы iPhone 12 был как можно более тонким — поэтому он будет разрабатывать собственные антенны 5G . Модем, который не будет энергоемким и даст полный доступ к 5G, прекрасно вписывается в стратегию производителя. Хотя мы ассоциируем процессоры Qualcomm преимущественно со смартфонами Android, модемы ни одного производителя не ограничены только одной системой.