Sony PlayStation 5 — мы знаем, как выглядит контроллер DualShock 5

0
187

Японское патентное ведомство опубликовало диаграммы, на которых показан внешний вид контроллера для PS5 следующего года.

Кажется, все указывает на то, что, несмотря на значительные изменения в дизайне внешнего вида центрального блока, Sony более консервативно подошла к обновлению контроллера DualShock . В дополнение к нескольким новым функциям, устройство выглядит практически так же, как геймпад, прикрепленный к доступной в настоящее время PlayStation 4 .

Источник: techspot.com

Sony тщательно защищает секреты о консоли нового поколения. На данный момент точно известно, что устройство дебютирует на рынке до Рождества 2020 года. В течение следующего года мы непременно узнаем все больше и больше подробностей, которые начинают появляться в Интернете. Диаграммы, показывающие внешний вид контроллера DualShock, который будет включен в PlayStation 5 , были найдены на веб-сайте Японского патентного ведомства. Согласно недавно опубликованным документам, консольный контроллер PlayStation 5 очень похож на DualShock 4, который существует на рынке уже шесть лет.

Глядя на графики, нетрудно увидеть сходство. Новый контроллер имеет традиционные двойные кнопки и два джойстика. Одна кнопка была помещена между ними. Вверху было создано некоторое пространство для сенсорной панели, на которой есть две дополнительные кнопки слева и справа. Сам дизайн с ручками и симметричными кнопками большого пальца использовался с момента появления контроллера DualShock 2 с PlayStation 2.

Несмотря на многие сходства, поклонники PlayStation и более внимательные интернет-пользователи заметят некоторые изменения. Прежде всего, похоже, что Sony избавилась от светящейся полосы сверху контроллера. Он информировал о рабочем состоянии устройства, а также помог обнаружить движение на устройстве PlayStation VR .

Sony PlayStation 5 - мы знаем, как выглядит контроллер DualShock 5

Источник: techspot.com

Отказ от светящейся панели в сочетании с батареей большего размера может увеличить время работы между зарядками.

В патенте также представлены кнопки чуть большего размера, расположенные на плечах корпуса. Этот элемент довольно спорный. Неизвестно, повлияет ли это изменение положительно на удобство использования.

Удивительно, что два круглых элемента выглядят как двойной разъем для наушников. Они были размещены вместо разъема Jack в контроллере DualShock 4.

Sony PlayStation 5 - мы знаем, как выглядит контроллер DualShock 5

Источник: techspot.com

Стоит отметить, что патентные схемы представляют собой только иллюстративные изображения, предназначенные для того, чтобы показать, как будет выглядеть конечное устройство. Вполне возможно, что Sony решит изменить внешний вид контроллера, и патентная защита направлена ​​на защиту новой электроники, которая будет размещена внутри.

Источник: techspot.com через диаграммы через Японское патентное ведомство