Sony работает над новым флагманским смартфоном с процессором Snapdragon 865

0
194

Японский производитель уже работает над преемником чрезвычайно успешного смартфона — Xperia 1. По последним данным, он будет оснащен необъявленным процессором Qualcomm Snapdragon 865.

Sony может гордиться своим нынешним флагманом — Xperia 1 . Смартфон, впервые представленный на MWC 2019 , мгновенно завоевал признание пользователей, в том числе благодаря 6,5-дюймовому OLED-экрану с разрешением 4K (соотношение сторон 21: 9) с поддержкой HDR. Кроме того, производитель решил использовать собственный движок обработки изображений — X1, который способен улучшать цвет и контрастность всех просматриваемых материалов в режиме реального времени. Этот и лучшие компоненты сделали Sony Xperia 1 признанным одним из самых интересных флагманских смартфонов года.

Как сообщают японские СМИ, Sony намерена развить свои удачные идеи в другом флагманском дизайне . Что не является большим сюрпризом, этот смартфон будет работать на базе процессоров Snapdragon 855 и 855+ . Журналисты пришли к материалам, из которых выясняется, что новый Xperia работает под управлением процессора с кодовым названием — SM8250, можно смело предположить, что эта модель будет официально представлена ​​как Snapdragon 865 .

Однако это не вся информация, которая приходит к нам о преемнике Xperia 1 . Предполагается, что смартфон дебютирует как минимум в двух вариантах, один из них получит модем 5G , а другой будет лишен. Это решение не является большим сюрпризом, особенно если учесть, что технология 5G все еще «ползает», и не каждый пользователь будет готов доплачивать за оборудование для модема, который не будет использовать весь свой потенциал.

Источник: gsmarena.com