Sony VPL-VW270ES

0
181

Sony VPL-VW270ES

Короче говоря:

Самый дешевый 4K проектор для домашнего кинотеатра от Sony — и до сих пор оценивается примерно в 20 тысяч. злотых.

преимущества:

  • Порты HDMI с пропускной способностью 18 ГБ / с
  • Очень хорошая цветопередача
  • Механизм движения

Недостатки:

  • Неудобное расположение кнопки меню на пульте дистанционного управления
  • Нет памяти для настроек объектива

Самый дешевый 4K проектор для домашнего кинотеатра от Sony.

Датчики изображения имеют разрешение 4096 × 2160 пикселей, и изображение с самым высоким разрешением отображается без каких-либо дополнительных операций. Проектор выглядит красиво, а пульт ДУ большой и удобный. Тревожит селектор и кнопки меню слишком близко. Это часто случается, чтобы подтолкнуть не ту вещь. Неудовлетворительный дизайн и плохое качество кнопок на корпусе, например, селектор функций (во время использования даже можно опасаться, что он упадет). Это недопустимо на оборудовании по этой цене.

Использование устройства облегчается, среди прочего системы вертикального и горизонтального механического увеличения, фокусировки и управления смещением объектива. Крышка объектива ручная. Коррекция трапеции не выполняется Имеется два порта HDMI с полосой пропускания 18 ГБ / с, что позволяет воспроизводить изображение 4K с частотой 60 Гц и 10-битным цветом.

В дополнение к воспроизведению HDR-изображения, проектор позволяет использовать стандарт HLG. Функция создания реальности повышает разрешение контента Full HD до 4K, а Motionflow улучшает внешний вид динамических сцен. Для тех, кто обеспокоен сжижением, есть возможность его выключить. Вместо этого вы можете использовать память настроек объектива.

Цвета после калибровки являются естественными, и изображение полно деталей. Предопределенные режимы работы обычно не требуют коррекции. Покрытие цветового пространства Rec.709 просто идеально. Проектор также поддерживает пространство Rec.2020. Фокус является очень сильной стороной этой модели. Производитель постоянно не дает значения контрастности, но измерения показывают, что он выше, чем у модели предыдущего поколения VW260ES. Изображение заметно контрастнее, проектор лучше воспроизводит темные части сцены, темнее и глубже темнота.

Стандартная задержка, введенная VW270ES, превышает 100 мс. Однако в выделенном режиме производителю удалось снизить их до уровня ниже 40 мс. Этого достаточно для веселья.