Sony Xperia 8 — было представлено интересное среднебюджетное здание

0
200

Sony представила на родине новый, среднебюджетный смартфон — Xperia 8.

Хотя Sony не может конкурировать с крупнейшими производителями смартфонов в мире, она нашла свою нишу, в которой она чувствует себя все лучше и лучше. Представленный сегодня Xperia 8 продолжает решения, известные из предыдущих моделей японской корпорации.

Таким образом, Xperia 8 получил характерный дисплей с соотношением сторон 21: 9, диагональю 6 дюймов и разрешением FullHD + . В отличие от флагманских моделей Sony, экран в Xperia 8 выполнен по технологии LCD. За производительность устройства отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 630 , который может рассчитывать на поддержку 4 ГБ оперативной памяти . Место для пользовательских данных было подготовлено 64 ГБ (расширяется с помощью карт microSD). Стоит добавить, что как передняя, ​​так и задняя часть смартфона были покрыты Gorilla Glass 6 .

Sony Xperia 8 - было представлено интересное среднебюджетное здание

Sony также позаботилась о: двойной основной камере (12 мегапикселей f / 1,8 + 8 мегапикселей f / 2,4), 8-мегапиксельной селфи-камере, NFC и разъеме для наушников 3,5 мм. Энергия смартфона будет обеспечиваться аккумулятором на 2760 мАч с функцией быстрой зарядки (18 Вт).

Sony Xperia 8 поступит в продажу в Японии во второй половине октября. Смартфон был оценен в 54 тысячи японских иен (~ 2000 злотых). К сожалению, неизвестно, поступит ли Xperia 8 в продажу в Европе.

Актуальные цены в магазинах
~66 zł @ tec n65096 Bluetooth 3.0 Универсальные спортивные стереонаушники-вкладыши … ~ 66 PLN