Совместное использование экрана на Android

0
228

Независимо от того, возникают ли у вас проблемы с удаленным решением проблемы или передачей презентации другим пользователям, полезна функция совместного использования экрана на Android.

Содержание
Join.me Zoom.us Mimicr

Если вы в курсе новостей из мира Android , вы, вероятно, знаете, что приложение Google Duo для видеозвонков в течение некоторого времени позволяло делиться экраном. К сожалению, эта функция не работает должным образом и была удалена с последним обновлением приложения. Чтобы поделиться экраном вашего устройства с операционной системой Android, вам нужно искать приложения сторонних разработчиков.

Мы сообщим вам, если функция вернется в Google Duo, но теперь вы можете использовать некоторые интересные альтернативы, которые также имеют эту функцию.

Join.me

Источник: Play Store

Join.me — это приложение, предназначенное в основном для профессионального использования, но ничто не мешает вам использовать его для своих собственных нужд. Приложение бесплатно, и вы можете скачать его из Play Store . Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать Join.me. Также доступны премиум-опции, которые вам не нужны.

Совместное использование экрана доступно на устройствах с Android 5.0 Lollipop или более поздней версии . Чтобы открыть общий доступ к экрану, вы должны начать встречу как минимум с двумя пользователями и нажать кнопку разделения экрана. С этого момента другие участники звонка будут видеть изображение с вашего устройства Android. Приложение полезно при решении проблем, поскольку позволяет передавать управление устройством другому участнику разговора.

Zoom.us

Совместное использование экрана на Android

Источник: Play Store

Zoom — это еще одна опция, которая позволяет использовать общий экран для мобильных устройств (также поддерживает iOS ) и рабочих столов с Windows , Linux или macOS . Как и Join.me, он доступен для скачивания из Play Store .

Приложение ориентировано на команды, работающие удаленно, но имеет множество функций, которые вы можете использовать, если вам нужно быстро поделиться своим экраном. Следует отметить, что Zoom не обеспечивает звук, а только изображение.

Есть также Премиум планы. Они предоставляют доступ к более продвинутым функциям и позволяют охватить больше хостов (получателей).

Mimicr

Совместное использование экрана на Android

Источник: Play Store

Mimicr это приложение, которое появилось относительно недавно. Это позволяет вам делать голосовые звонки при совместном использовании экрана. Это полезное решение, если вы ищете приложение, которое позволяет вам совместно использовать экран и разговаривать с одним получателем одновременно. Как и в других приложениях, вам необходимо зарегистрироваться . В этом случае это делается с помощью номера телефона . Нам также нужно разрешить приложению доступ к списку контактов. Mimicr пока не передает потоковое аудио из того, что вы делитесь, что означает, что вы не можете в настоящее время передавать потоковое видео YouTube со звуком. Тем не менее, разработчики приложений в настоящее время ищут способы переключения между голосовым вызовом и звуком контента для будущих обновлений, поэтому взгляните на это место. Как и приложения, упомянутые выше, Mimicr является бесплатным, и вы можете скачать его из Play Store .