Создатель ноутбука Acer ConceptD 5 с новым процессором Intel Core i7-8705G

0
180

Acer ConceptD — ноутбук из новой серии, предназначенный для разработчиков.

Процессоры Intel Kaby Lake G были впервые представлены более года назад в январе 2018 года. Это были интегрированные чипы с выделенной видеокартой Radeon RX Vega M. Эта система должна была использоваться в тонких ноутбуках для более требовательных пользователей . Intel предоставила мощные четырехъядерные процессоры восьми поколений, а AMD подготовила графическую карту, которая более эффективна, чем интегрированный Intel UHD.

Все должно было обеспечить высокую производительность в сочетании с энергоэффективностью . В течение года мы почти ничего не слышали о разработке систем семейства Kaby Lake G. До сих пор. Последний ноутбук Acer ConceptD 5, представленный в Нью-Йорке , оснащен процессором Intel Core i7-8705G . Ожидается, что продажи начнутся в апреле , а розничная цена в США начинается с 1699 долларов (около 6400 долларов).

Источник: Acer

Intel во время презентации систем в 2018 году заверила, что чип Radeon RX Vega M будет обеспечивать производительность, аналогичную той, что была у видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti . В то время мы надеялись на быструю продажу устройств, оснащенных этой системой. Все выглядело действительно хорошо и могло бы смешаться на рынке более дорогих и более эффективных ультрабуков. К сожалению, с момента презентации было продемонстрировано всего несколько устройств с системами Kaby Lake G, например Dell XPS 15 9575 и HP Spectre X360 с 15-дюймовой матрицей и проприетарными компьютерами Hades Canyon из серии NUC.

В настоящее время, когда процессоры Intel восьмого и девятого поколений в мобильных устройствах предлагают до шести ядер, следует подумать, актуален ли Kaby Lake G.

Внутри Acer ConcpetD 5 $ установлен процессор из семейства Kaby Lake G , а все устройство весит менее 1,5 кг . Мы можем выбрать процессор Intel Core i5-8305G и Core i7-8705G . Матрица имеет диагональ 15,6 дюйма , разрешение 4K и яркость до 400 нит . Охват диапазона Adobe RGB составляет 100 процентов . Компьютер может быть оснащен 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти DDR4, работающей в двухканальном режиме , 512 ГБ SSD или 1 ТБ SSD в конфигурации RAID 0 или одним SSD 256 ГБ или 512 ГБ.

Создатель ноутбука Acer ConceptD 5 с новым процессором Intel Core i7-8705G

Источник: Acer

USB 3.1 Gen 1, USB Type C, три классических USB Type A, полноразмерный HDMI и встроенный кард-ридер SD . Компьютер также имеет Wi-Fi 5 и сканер отпечатков пальцев, интегрированный с Windows Hello.

ConceptD 5 благодаря своему легкому весу может конкурировать с ультрабуками с 13,3 и 14-дюймовыми матрицами. Благодаря более быстрой, сдержанной графике и эффективному процессору он будет более эффективным, чем они.

Мы медленно думали, что Intel больше не будет разрабатывать процессоры серии Kaby Lake G. Однако, хорошая новость — их возвращение в новом ноутбуке от Acer. К сожалению, плохие новости — это цена. Модель ConceptD недешева — ее цена начинается от 1699 долларов , а конфигурация с лучшим процессором Intel Core i7-8705G, безусловно, будет дороже.